Пресс-Релизы

МТС-Украина и «Радио Эра FM» будут вести «Дневник Олимпиады»

8 February, 2010, КиевМТС-Украина

Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», совместно с ТРК «Радио Эра FM» объявили о завершении цикла передач «Обратная сторона медали» и о начале подготовки к программе «Дневник Олимпиады», в рамках которой будут проводиться репортажи о самых «горячих» событиях Ванкувера.

Благодаря «Дневнику Олимпиады», слушатели радиостанции «Радио Эра FM» смогут оперативно узнавать свежие спортивные и околоспортивные новости Олимпиады, услышат эксклюзивные интервью со спортсменами и тренерами Национальной сборной Украины, окажутся в эпицентре событий во время прямых включений из Ванкувера и, конечно же, одними из первых узнают имена олимпийских героев.

До открытия Олимпийских игр передачи будут выходить еженедельно по субботам, а после старта соревнований – 12 февраля – каждый день, по четыре прямых включения в эфир. Напомним, что закрытие Олимпиады состоится 28 февраля 2010 года.

Первой в цикле «олимпийских» передач стартовала программа «Обратная сторона медали», слушатели которой узнали об историях успеха украинских олимпийских чемпионов и призеров зимних видов спорта. В эфире звучали истории от выдающихся спортсменов, их близких, тренеров, коллег по команде. Героями передачи были олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Баюл, президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак и призер чемпионата мира по лыжным видам спорта Валентина Шевченко. Автором и ведущим программы была спортивный комментатор и журналист Светлана Барон.

Дополнительная информация

МТС – генеральный спонсор Национального олимпийского комитета (НОК) Украины и мобильный оператор национальной Олимпийской сборной.

В прошлом году компания МТС-Украина заключила соглашение с НОК Украины о сотрудничестве в течение 2009-2012 годов. В рамках соглашения МТС-Украина окажет финансовую поддержку НОК Украины во время подготовки украинских спортсменов к XXI зимним Олимпийским Играм 2010 года в Ванкувере и Играм XXX Олимпиады в 2012 году в Лондоне, а также к I Юношеским Олимпийским Играм 2010 года в Сингапуре и 2012 года в Инсбруке.

МТС является генеральным спонсором НОК с 2005 года, хотя фактически поддерживает Олимпийскую сборную Украины с 2000 года, когда компания UMC выступила спонсором Олимпийской команды и предоставила мобильную связь украинским спортсменам на Играх в Сиднее.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Влад Войтович
Отдел по связям с общественностью
МТС-Украина
тел.: 8 050 1103134
e-mail: [email protected]

Сеть ЗАО «Украинская Мобильная Связь» (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,56 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обслуживает более 97,81 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали