Пресс-Релизы

Сибирским проектам открыта дорога к большим деньгам!

Теперь и у сибирских компаний появилась возможность претендовать на получение инвестиций из средств Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании. А средства эти немалые – до 25 млн. рублей в 1 проект на первом раунде финансирования.

Общий же объем фонда – 2 млрд. рублей.

Однако, чтобы инвестиционный комитет фонда не «захлебнулся» от обилия «некачественных» проектов, Фонд придумал систему так называемых венчурных партнеров. Т.е. организацией, которые умеют упаковывать проекты так, чтобы они нравились венчурным инвесторам и имеют контакты, связи и выходы на частных инвесторов, поскольку обязательное требование фонда – привлечение 25% частного капитала.

Именно венчурные партнеры имеют право подавать проект на рассмотрение инвестиционного комитета, но помимо этого обладают и обязанностями: подготовить качественный бизнес-план и все сопутствующие документы, найти частного инвестора, проработать юридическую схему организации бизнеса (поскольку фонд, да и частный инвестор финансируют на условиях вхождения в уставный капитал), осуществлять послеинвестиционное сопровождение проекта.

И все же, до недавнего времени даже самые лучшие из сибирских проектов не могли «подобраться» к заветным инвестициям – в Сибири не было ни одного венчурного партнера.

Теперь такая возможность есть!

17 февраля 2010 года ЗАО «Управляющая компания Томский центр венчурных инвестиций» стала аккредитованным венчурным партнером Фонда посевных инвестиций РВК и объявила сбор заявок от авторов проектов на получение финансирования.

Заявки принимаются из любого региона Сибирского федерального округа (на первом этапе – в произвольной форме). Подробности на сайте: www.trvf.ru.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали