Пресс-Релизы

Управление строительства – 620 проектирует кирпичный завод с производительностью 30 миллионов штук прессованного кирпича в год

Данный завод предназначен для производства 30 млн. штук полнотелого кирпича и кирпича с технологическими пустотами в год, что соответствует 300 тоннам готовой продукции в день.

Уникальность разработки состоит в том, что объем сырья, рассчитанный на 1-3 месяца производства, хранится при определенной температуре в глинозапаснике. Данная технология хранения позволяет свести к минимуму зависимость производства от природных условий.

На начальном этапе глина попадает в мощную глинодробилку и сушильный барабан, а далее поступает на последующее перерабатывающее оборудование.

Сырье обрабатывается полусухим способом. Подготовленный пресс-порошок попадает на участок прессования.

Прессы и следующее за ним оборудование позволяют изготавливать как традиционный полнотелый кирпич, так и кирпич с технологическими пустотами в соответствии с нормой ГОСТ.

Сушка сырца осуществляется в эффективной сушилке «STAR», регулируемой позонно. Постоянное перемещение сушильного агента создает благоприятные условия для однородной сушки. Режим мягкой сушки позволяет адаптировать цикл к конкретному типу изделия.

Керамические изделия обжигаются в туннельной печи, оборудованной вертикальными и боковыми горелками. Автоматическое регулирование позволяет поддерживать постоянные технологические параметры, что благоприятно сказывается на качестве обожженного кирпича.

Пакеты готовой продукции устанавливаются на деревянные поддоны и упаковываются в термоусадочную пленку.

Таким образом, производственный процесс может длиться 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 50 недель в год. А для того чтобы его контролировать потребуется всего 19 человек, что делает данную разработку особенно востребованной на современном рынке.