Пресс-Релизы

«ПАВА» представит муку «Житница» на чемпионате по хлебопечению «Пекарь Сибири 2010»

23 марта текущего года в Красноярске стартовал VII открытый чемпионат по хлебопечению «Пекарь Сибири 2010». В рамках мероприятия зерноперерабатывающая компания «ПАВА» проведет презентацию собственной разработки – пшеничной муки «Житница».

Директор по качеству компании «ПАВА» Наталья Ермакова будет в течение недели демонстрировать участникам и посетителям чемпионата свойства «Житницы», выпекая из нее хлеба и кондитерские изделия.

«Хлебопеки зачастую опасаются вводить в производство муку «Житница», они предполагают, что это потребует внесение изменений в технологию производства. Однако я хочу подчеркнуть, введение в производство этой уникальной муки не требует никаких изменений в технологическом процессе», – рассказала директор по качеству.

Напомним, «ПАВА» вывела на рынок муку «Житница» в 2008 году. Это собственная разработка компании – мука, которая содержит живые клетки зерна. В «Житнице» сохраняется до 80% полезных элементов зерна пшеницы. Таких результатов удалось добиться благодаря современным технологиям производства.

Компания самостоятельно занималась разработкой нормативной документации на производство хлеба, пряников и печенья из «Житницы». Помимо этого в ежедневном режиме Наталья Ермакова дает консультации хлебопекам со всей страны.

ОАО "ПАВА" Департамент PR


Специалисты ОАО «ПАВА» готовы предоставить комментарии по вопросам зернопереработки и реализации продукции, а так же глубокой переработки пшеницы.

PR-менеджер Дарья Корытина

Контакты: [email protected]

тел. +7 (3852) 63-01-55

icq 241 769 311

Официальный сайт www.apkhleb.ru