Пресс-Релизы

Инвестиции в спортивное будущее России

В «Живом журнале» зарегистрировано новое сообщество, объединившее неравнодушных к судьбе российского спорта и тех, кто готов предпринимать реальные шаги, чтобы наша страна занимала достойные позиции на будущих Олимпиадах.

Присоединиться к дискуссиям на эту тему можно по адресу http://community.livejournal.com/o_le_oleole/. Сообщество также имеет «зеркала» в Twitter (http://twitter.com/russ_sport) и Facebook (http://www.facebook.com/profile.php?id=100000901185886&ref=mf).


Вопросы, затронутые в сообществе, будоражат сегодня всю страну. Чуть меньше месяца прошло с момента завершения Олимпиады-2010 в канадском Ванкувере. Результаты выступления российской сборной на этих соревнованиях, мягко говоря, не впечатлили. За бурным общественным обсуждением итогов Олимпиады последовали первые официальные выводы: уход в отставку президента национального Олимпийского комитета Леонида Тягачева, целый «букет» отставок президентов различных федераций зимних видов спорта, «разбор полетов» со стороны Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

Дополнительную остроту дискуссии придает сам факт проведения следующей зимней Олимпиады в летней столице России. «Сочи-2014» - едва ли не главный национальный проект страны на ближайшие четыре года (по состоянию на 24 марта, до Олимпиады осталось 1416 дней).

Участники нового сообщества решили вывести дискуссию на качественно новый уровень обсуждения. На смену эмоциональным, но поверхностным оценкам, прозвучавшим по горячим следам выступлений российской сборной в Канаде, участники сообщества решили привлечь повышенное внимание блогосферы, а через нее – и широкой общественности к вопросам, касающимся не столько поиска причин неудачного выступления россиян, сколько консолидации всех возможных ресурсов страны в целях успешной подготовки к Играм в Сочи.

О серьезности и важности дискуссии свидетельствуют как первые заявленные темы, так и комментарии к ним, оставленные многочисленными посетителями блога уже в первые часы его работы: «Олимпиады: прошлые и будущие», «Объединяющий элемент», «Новая идеология для Кавказа», «Должность волшебника – вакантна…»

Ключевой темой комментариев для участников нового виртуального сообщества стала роль российской газовой корпорации – ОАО «Газпром» в успешном проведении Олимпиады 2014 г. Учитывая значительное влияние предприятий Группы «Газпром» как на развитие массовых физкультуры и спорта в стране, так и на успехи в спорте, акценты, поставленные блоггерами в своих комментариях, задают практический тон дискуссии и направляют ее в актуальное русло.

Справка:

В состав нового сообщества вошли как уже известные блоггеры, так и начинающие писатели из 14 регионов РФ. Сообщество ставит перед собой задачу с помощью цивилизованного диалога, основанного на учете полярных мнений различных общественных групп, выработать единый поход для максимально эффективной консолидации огромного политического, экономического и социального потенциала России, направленного на проведение Олимпийских Игр XXI столетия.
_______________________________________________________________________________________
Контакты для СМИ
Сообщество «Газпром: Спорт во имя будущего России»
http://o_le_oleole.livejournal.com
Оргкомитет: +7 (916) 693-02-54



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали