Пресс-Релизы

Новая независимая экспертная компания на рынке ERP

Команда высококвалифицированных специалистов по АСУ с опытом работы с 1998 года организовала новую компанию "Интеллектуальная группа Киборг" (ИГ Киборг - kiborg.net). Команда занимается практикой и теорией внедрения ERP. Ей принадлежат исследования по психологии поведения коллектива при внедрения и по особенностям быстродействия ERP. Частично эти результаты вошли в образовательные программы российских вузов. ИГ Киборг планирует занять пустующий рынок независимого консалтинга по ERP.

Команда специалистов отдела исследования рынка компании Koder Logic организовала собственную компанию "Интеллектуальная группа Киборг" (ИГ Киборг - kiborg.net). Группа состоит из высококвалифицированных специалистов по АСУ, с опытом автоматизации учета и управления с 1998 года. Внутри Koder Logic команда занимается всем спектром работ связанных с ERP. Кроме практических задач она изучает особенности процесса и результата внедрений. Ей принадлежат исследования по психологии поведения коллектива при внедрения и по особенностям быстродействия ERP. Частично эти результаты вошли в образовательные программы российских вузов.
 
ИГ Киборг планирует занять рынок независимого консалтинга по ERP. В настоящее время на этом рынке имеется потенциальных спрос, но почти отсутствует предложение. Спрос связан с плохой статистикой успешных внедрений. При этом большинство интеграторов имеют договорные обязательства с поставщиками ERP систем или с производителями оборудования, что исключает возможность независимой оценки при проектировании и экспертизе. ИГ Киборг обязуется принципиально отказаться от коммерческого сотрудничества с поставщиками и производителями железа и софта, чтобы иметь возможность независимой оценки на основе собственных методик расчета качества внедрений и эффективности использования информационных технологий.