Пресс-Релизы

Агропромхолдинг «Астарта-Киев» приобрел Галактику ERP для автоматизации сахарных заводов

Центральный офис корпорации «Галактика» в Украине и компания «Астарта-Киев» подписали договор о приобретении агропромышленной компанией интегрированной системы управления предприятием Галактика ERP.

Компания «Астарта-Киев» - лидер сахарной и сельскохозяйственной отраслей Украины. Основными направлениями деятельности холдинга являются производство высококачественного сахара и сопутствующей продукции, выращивание и реализация зерновых и масличных культур, а также производство молока.

В агропромышленном холдинге планируется на базе ERP системы Галактика автоматизировать задачи управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования для пяти сахарных заводов, входящих в состав холдинга. С этой целью компания планирует использовать дополнительную функциональность системы Галактика – филиальность. Филиальность позволяет вести учет нескольких юридических лиц в одной базе данных.

По словам куратора проекта автоматизации со стороны компании «Астарта-Киев» Виталия Барны, основными критериями выбора Галактики ERP в качестве системы автоматизации ремонтов оборудования послужили: широкая функциональность по управлению ремонтами, ценовая доступность специализированного решения, открытость решения и наличие средств разработки.

В настоящее время специалисты компании «Астарта-Киев» проходят обучение работе с ERP системой в авторизированном учебном центре корпорации «Галактика». Внедрение функционала, автоматизирующего задачи управления ремонтами, планируется осуществлять самостоятельно специалистами агропромхолдинга.

Справка:
«Астарта-Киев» - вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг, который объединяет пять региональных подразделений в Полтавкой, Винницкой и Хмельницкой областях Украины. По состоянию на конец 2009 года, общая площадь сельскохозяйственных земель в долгосрочной аренде составила 180 тысяч га. По результатам производственного сезона 2009 года, агропромхолдинг произвел 18% украинского свекловичного сахара.
Астарта-Киев контролируется ASTARTA Holding N.V., акции которого листингуются на Варшавской фондовой бирже с августа 2006 года.

Корпорация «Галактика» – крупнейший в СНГ разработчик комплексных решений в области автоматизации управления производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью предприятия. Корпорация «Галактика» уже на протяжении 23 лет успешно работает на рынках Украины, России, Беларуси и Казахстана.
Центральный офис Корпорации «Галактика» в Украине был открыт в 1996 году и является официальным представительством корпорации «Галактика». Своим заказчикам компания предлагает полный спектр решений «Галактики», адаптированных с учетом потребностей украинских предприятий и требований национального законодательства. Ее заказчиками являются более 200 компаний Украины.

Ссылка на первоисточник пресс-релиза:
http://www.galaktika.ua/company/news/release.php?ELEMENT_ID=6564

PR-Менеджер
ЦО Корпорации «Галактика» в Украине
Алла Сахненко
тел. +380 44 461-98-56
[email protected]
www.galaktika.ua