Пресс-Релизы

Открытое письмо компании ООО «Сибирский источник-1»

Компании «Сибирский источник-1» (торговая марка FAMILY spring), стало известно, что 17 мая в конференц-зале Новосибирской Государственной областной научной библиотеки прошла конференция с заявленной темой

В ходе конференции были представлены результаты исследований, проведенных некой Испытательной лабораторией центра Омского филиала Государственного учреждения здравоохранения «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», которые не выдерживают никакой критики и вызывают множество вопросов. Какое отношение имеет Омск и «железнодорожный транспорт» к рынку бутилированной воды Новосибирска? 

Считаем любые сомнения в качестве воды FAMILY spring продолжением волны «черного» пиара, направленного против нашего натурального продукта, главным девизом которого была фраза: «Попробуйте осмос!». 12 апреля в программе Первого канала «Среда обитания», посвященной качеству питьевой воды, директор Главного контрольно-испытательного центра питьевой воды (г. Москва) – Юрий Гончар, говоря о воде прошедшей обратноосматическую обработку, заявил буквально следующее: «Для питья такую воду мы, конечно же, не рекомендуем. В результате экспериментов, которые проводились, например, на мальках рыб можно было заметить, что через поколения рыбы, которые содержались в такой воде, практически становились бесплодными. И корневая система растений угнетается при поливе такой водой существенно по сравнению с поливом обычной водой». По словам журналиста программы «Среда обитания», эксперты центра питьевой воды называют эту воду «мертвой» и пить её каждый день не советуют. Готов ли кто-нибудь теперь «попробовать осмос»?

Сейчас, в ангажированных средствах массовой информации появились сфальсифицированные фотографии нашего источника и информация о том, что он затоплен талыми водами. Официально заявляем, что всё это не соответствует действительности.

Хотим напомнить, что все проведенные проверки, инициированные различными организациями, неоднократно подтверждали качество нашей воды. По просьбе покупателя, сотрудниками Роспотребнадзора была исследована вода из общей партии доставки. В результате, руководитель управления Роспотребнадзора по НСО Валерий Михеев, на специальном заседании депутатов горсовета Новосибирска, заявил - никаких претензий к качеству воды FAMILY spring нет.

В мае 2010 года представителями Роспотребнадзора в присутствии сотрудников прокуратуры был сделан забор воды для исследования непосредственно на нашем заводе. По результатам проведенной Роспотребнадзором проверки, инициированной по депутатскому запросу в прокуратуру, никаких вопросов к качеству нашей воды и работе нашей Компании не возникло.

Кроме того, очередная экспертиза натуральной воды FAMILY spring была проведена в НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н. Сысина (г. Москва), также, в мае этого года. Данный факт подтвержден результатами физико-химического, микробиологического и радиологического анализа. Согласно этому исследованию химический состав нашей натуральной воды полностью соответствует заявленной высшей категории по всем параметрам, включая те элементы, на которые указывают наши оппоненты: хлор, кальций, калий, магний и нитраты.

Государственное учреждение НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н. Сысина РАМН является испытательным сертификационным центром Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

На основании результатов органолептических, физико-химических, микробиологических, радиологических исследований проб расфасованной питьевой воды «FAMILY spring» НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н. Сысина было установлено, что наша продукция соответствует гигиеническим требованиям СанПин’а 2.1.4.1116-02 “Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в ёмкости. Контроль качества“, предъявляемым к расфасованным водам.

Искренне надеемся, что вы примите к сведению следующий факт: качество натуральной воды FAMILY spring является официально подтвержденным и не вызывает сомнений.