Пресс-Релизы

RIDA на III международной выставке вертолетной индустрии Helirussia 2010

Компания RIDA принимает участие в III российской международной выставке вертолетной индустрии Helirussia 2010 (www.helirussia.ru), проходящей с 20 по 22 мая в МВЦ "Крокус-Экспо" на площади более 10 тысяч квадратных метров.

Организатором выставки является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Helirussia - это единственная российская выставка, на которой представлены последние мировые достижения вертолетной индустрии. На выставке происходит демонстрация продукции как гражданского, так и военного назначения; она является значимым событием, на котором происходит обмен опытом отечественных и зарубежных разработчиков и производителей вертолетной техники, специализированного оборудования, комплексов управления, навигации и связи.

Компания RIDA представлена на выставке своим подразделением, заводом бронестекла RIDA glass. Ключевым продуктом, показанным на стенде компании, являются бронированные стекла RIDA glass для многоцелевых всепогодных боевых вертолетов KA-52 "Аллигатор". Серийное производство КА-52 начато в 2008 году и на данный момент вертолеты начинают поступать на вооружение российской армии. Бронестекла являются составной частью бронекапсулы, которая защищает экипаж боевой машины в составе двух человек от поражение стрелковым и иным оружием. Бронестекла RIDA glass успешно прошли испытания Министерства Обороны РФ в виде отстрела образцов пулями калибра 12,7 мм.

Компания RIDA рассматривает выставку HeliRussia 2010, как еще один способ встречи с руководителями отраслевых компаний, как российских, так и зарубежных, с целью обсуждения вопросов сотрудничества и взаимодействия.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали