Пресс-Релизы

Исследование НР показало, что большинство опрошенных россиян отдают предпочтение оригинальным расходным материалам

21 May, 2010, Москва

Москва, 20 мая 2010 г.- В марте 2010 года компания HP провела среди россиян в возрасте от 15 лет и старше масштабное исследование, призванное выявить причины, по которым респонденты предпочитают приобретать оригинальные расходные материалы для принтеров.

На протяжении всего срока своего существования компания Hewlett-Packard стремится обеспечивать потребителей надежными печатными устройствами и расходными материалами, гарантирующими высокое качество печати; особое внимание уделяется вопросу себестоимости печати и оптимизации стоимости печатной страницы. Оригинальные расходные материалы компании HP не только дают высококачественный результат, но и заботятся о состоянии принтера в целом. Однако, увы, это понимают далеко не все пользователи и зачастую отдают предпочтение более дешевым вариантам - перезаправленными или восстановленным картриджам.

С целью выяснить, каковы предпочтения россиян в отношении расходных материалов (причем особое внимание уделялось использованию струйных картриджей) специалисты HP провели масштабное исследование, участие в котором приняли 756 человек в возрасте от 15 лет и старше. Результаты этого исследования были подтверждены Томом Брауном, экспертом в области оригинальных расходных материалов HP, 26 апреля 2010 г. на круглом столе в Москве.

Исследование выявило, что у 96% респондентов есть собственный принтер и в 86% случаев он принадлежит марке HP. 73% респондентов пользуются принтером более одного года. И 73% всегда приобретают только оригинальные расходные материалы; 23% - делают это иногда, от случая к случаю и только 4% опрошенных пользуются перезаправленными или восстановленными картриджами.

Каковы же причины, по которым большинство россиян покупают оригинальные расходные материалы?

  • Большинство (или 27%) опрошенных отдают предпочтение оригинальным картриджам HP по причине их надежности и благодаря удобству в эксплуатации. Перезаправленные или восстановленные картриджи, несмотря на их сравнительную дешевизну, зачастую приводят к поломкам самого принтера. Таким образом, оригинальные расходные материалы обеспечивают сохранность принтера.
  • 13% пользователей покупают оригинальные расходные материалы потому, что всегда знают, где это можно сделать - в любой момент времени. Таким образом, они «не ломают голову» над вопросом, где найти необходимый картридж, они просто идут в фирменный магазин.
  • 12% опрошенных выбирают оригинальные картриджи, чтобы знать наверняка, на сколько отпечатков их хватит - на оригинальных расходных материалах HP (в отличие от перезаправленных) указывается точное количество страниц, на которые рассчитан картридж.
  • 11% респондентов предпочитают оригинальные картриджи из-за гарантированно высокого качества полученного отпечатка.
  • Еще 11% покупают более дорогие фирменные картриджи во избежание риска приобрести подделку.
  • 7% из числа участвующих в опросе предпочитают оригинальные расходные материалы, так как у них всегда есть возможность выбора того картриджа, который подходит для их потребностей печати
  • Еще 4% отдают предпочтение фирменным картриджам по причине «невысыхания» чернил (в отличие от восстановленных или перезаправленных картриджей, в которых чернила высыхают достаточно быстро).
  • 3% сказали, что главная причина выбора оригинальных чернил - их водостойкость.
  • 2% респондентов назвали главной причиной использования фирменных картриджей «долговечность полученных отпечатков».
  • Остальные респонденты выбрали иные причины.

Помимо обсуждения результатов исследования, на круглом столе говорилось о современных технологиях HP, применяемых в производстве струйных картриджей, и о перспективах их развития.

Том Браун объяснил, из чего складывается стоимость оригинальных расходных материалов HP и что делает компания для её снижения. В частности, он отметил, что компания HP, принимая во внимание тот факт, что у разных потребителей (домашних пользователей, развивающихся предприятий, владельцев малого бизнеса и т.д.) разные потребности, связанные с печатью, предлагает линейку струйных картриджей в различных ценовых категориях.  Так, в 2005 году HP выпустила серию индивидуальных цветных картриджей, а позже - серию XL-картриджей.

Господин Браун также представил некоторые продукты HP, которые помогут сэкономить денежные средства потребителям и отметил, что перезаправленные картриджи по сравнению с оригинальными картриджами HP распечатывают меньше страниц, чем было задумано изначально.  «Ваша лучшая защита в данном случае (от подделок и плохого качества продукта) - информация, на что в первую очередь следует обращать внимание при выборе картриджа, важно помнить, что струйные картриджи - это не просто чернила, они - часть сложной технологии печати - например, кроме самих чернил, картридж содержит и печатающую головку. И формула чернил, и печатающая головка - результат многолетних исследований и многочисленных научных и технических разработок", - сообщил Том.

Выгодные предложения от НР:

  • Картриджи повышенной ёмкости (XL), обычно позволяют производить в 3 - 5 раз больше отпечатков с использованием черных струйных картриджей и в 2 - 4 раза больше отпечатков, используя цветные струйные картриджи по сравнению со стандартными оригинальными картриджами HP(1). Стоимость печатной страницы снижается на 50% по сравнению со стандартными картриджами(2).
  • Мульти- и комбинированные наборы: наборы черных и цветных струйных картриджей НР помогут вам сэкономить до 25 % по сравнению с их покупкой по отдельности(3).
  • Наборы для фотопечати (Photo Value Pack):  В состав набора входят шесть картриджей линейки НР 177 для струйной печати и высококачественная фотобумага HP Advanced Photo Paper. Данное предложение позволяет сэкономить до 50% по сравнению с покупкой всех компонентов, необходимых для печати фотографий, по отдельности(4).

О компании HP

Компания HP создает новые возможности, позволяя технологии оказывать существенное влияние на людей, предприятия, правительства и общества. Являясь  крупной технологической компании в мире, HP включает в себя широкий спектр печатных, компьютерных, программных, сервисных и ИТ услуг для решения проблем своих клиентов. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

  • (1) Сравнивалось с Оригинальными струйными картриджами HP 364 Стандартный Черный и Цветной. XL картриджи не включены в коробку, поэтому их можно приобрести только по отдельности.
  • (2) Основано на сравнении стоимости цены за страницу при использовании картриджей HP против картриджей HP XL. Стоимость страницы была вычислена, основываясь на рекомендованной цене и количестве напечатанных страницы HP. Настоящие цены могут меняться. Количество отпечатков может меняться в зависимости от используемого принтера, печатаемых изображений и других факторов. (См. www.hp.com/go/learnaboutsupplies). Результаты при использовании для печати других картриджей будут отличаться. Для получения дополнительной информации см. www.hp.com/cc/supplies.
  • (3) Результаты основаны на предполагаемых розничных ценах и сравнениях количества отпечатков при использовании картриджей HP и наборов HP (не прилагаются, продаются отдельно); Более подробная информация на сайте www.hp.com/go/pageyield.
  • (4) В 2010 году QualityLogic сравнило Оригинальные струйные картриджи HP (45, 78, 56, 57, 339 и 344) с перезаправляемыми картриджами, продаваемыми в Европе. Результат показал, что Оригинальные струйные картриджи HP производят значительно большее количество печатных страниц и являются более надежными, чем перезаправленные картриджи. Более подробную информацию Вы найдете на сайте, http://www.qualitylogic. com/2010hpinktestemea.pdf.


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали