Пресс-Релизы

СК «ЛЕММА» признана лидером десятилетия на страховом рынке

По результатам первого исследования 10-летнего периода развития экономики Украины, осуществленного издательством «Украинская инвестиционная газета» и агентством «Кредит Рейтинг», СК «ЛЕММА» признана лидером в течение десяти лет по совокупному показателю страховых премий и активам.

«Успешное развитие страхового рынка зависит, прежде всего, от доверия людей к Украине и предприятиям, которые ее представляют»

Официальная церемония награждения лауреатов и презентация исследования состоялись в Доме приемов Кабинета Министров Украины 20 мая.

В блоке исследования «Отрасли и рынки» ведущие аналитики проанализировали изменения более чем в 30 отраслях промышленности, выделили главные факторы развития и расстановку сил в отдельных направлениях.

 В частности, в страховом бизнесе в период с 2001 по 2007 годы СК «ЛЕММА» занимала первое место по премиям, а с 2008 года - второе место по данному показателю, с 2000 года - неизменно первое место по активам и вторые-четвертые места по выплатам.

В исследовании указано, что с 1999 года СК «ЛЕММА» первая из отечественных страховщиков вышла на зарубежный рынок и за десять лет развития остается постоянным лидером экспорта страховых услуг.

Принимая из рук вице-премьер-министра Украины С.Тигипко медаль «Лидер бизнеса Украины-10 лет развития», президент СК «ЛЕММА» Сергей Чернышов отметил, что успешное развитие страхового рынка зависит, прежде всего, от доверия людей к Украине и предприятиям, которые ее представляют.