Пресс-Релизы

Улучшенная эргономика погрузчиков Hyster Fortens

Погрузчики серии Fortens в стандартной комплектации будут оснащаться новыми комфортабельными сиденьями и пальчиковыми рычагами управления.

Для оснащения погрузчиков серии Fortens, компания Hyster разработала новое поколение сидений - FLM 80. Погрузчики с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) серии Fortens  часто используются для выполнения длительных грузоподъемных операций в сложных условиях. Новые полностью подрессоренные сиденья обеспечивают комфортабельную работу оператора при длительных рабочих сменах на неровных поверхностях и грунте, что значительно снижает утомляемость и увеличивает производительность.

Новые сиденья для погрузчика FLM 80 значительно превосходят общие стандарты в отрасли. Измерения во время испытаний показали, что вибрация тела на новом сиденье значительно ниже, чем на аналогах - всего 0.60 м/с2. В новом сиденье изменена не только высота вертикального хода подушки сидения с 60 до 80 мм, но и другие функции, чтобы оператор мог выбрать идеальное для работы положение:

  • Перемещение сиденья вперед-назад увеличено до 150 мм, что улучшит комфорт для рослых операторов.
  • Новый регулятор веса с дисплеем, позволяющий настроить сиденье на вес оператора от 45 до 135 кг.
  • Инсталлированный датчик присутствия оператора (OPS) и сигнализатор непристегнутого ремня безопасности (ELR).

Новое сиденье может быть установлено на погрузчик совместно с новыми пальчиковыми рычагами управления (TouchPointTM) на подлокотнике. Модернизированные пальчиковые рычаги управления грузоподъемной мачтой и направлением движения TouchPointTM хорошо зарекомендовали себя на электропогрузчиках нового поколения серии JXN и JXNT. И теперь на погрузчиках с ДВС, в соответствии с программой Hyster по универсальности компонентов, ими заменят пальчиковые рычаги предыдущего поколения.

www.lifttruck.ru