Пресс-Релизы

Фестиваль байкеров в Святогорске

Международный байкерский фестиваль «Веселый переплет», проходивший  в лагере им. Титова (г.Святогорск, Украина), собрал порядка тысячи байкеров и их друзей. Любители мототехники приехали в Украину из России, Беларуси, Венгрии и других стран.

Международный байкерский фестиваль «Веселый переплет», проходивший  в  лагере им. Титова (г.Святогорск, Украина), собрал порядка тысячи байкеров и их друзей.

 Любители мототехники приехали в Украину из России, Беларуси, Венгрии и других стран.

Организаторы мероприятия    устроили для гостей грандиозную программу, которая была условно разделена на несколько частей: культурные события и классические байкерские развлечения.

Первый день начался с приезда гостей, которые подтягивались на своих мотоциклах к месту сбора из разных уголков мира. По сложившейся традиции, многие участники фестиваля производили настоящий фурор своими эпатажными костюмами, которые они начали показывать еще не дожидаясь запланированной ковбойской вечеринки. В середине дня началась конкурсная программа. Байкеры боролись за призы в номинациях лучший костюм, crazy-байк, трицикл, тюнинг, антикварный мотоцикл, мотозвук; байк-аэрография. Наиболее расписные и спортивные становились участниками тату-конкурсов и спортивных состязаний.

Вечером состоялось официальное открытие фестиваля и началась разноплановая активность. Самые серьезные и трезвые собрались на премьере документального фильма МОСКВА-ЦХИНВАЛ. Кинопоказ представлял Zorex – антипохмельный препарат и, по совместимости, лучший друг байкеров, который выступил партнером мотомарша с неизменным призывом «Рули по-трезвому!». Фильм рассказал о миротворческой акции «Мотомарш Мира МОСКВА-ЦХИНВАЛ», которую провели байкеры России, Чечни, Дагестана и Северной Осетии в августе 2009 года и продемонстрировал стремление простых людей помочь наладить мирную жизнь в неспокойных российских регионах.

Любители же более веселого отдыха открыто «зажигали» вместо кинопросмотра. Шоу-программа была насыщенной, концерт шел нон-стопом до самого утра, файеры и пиротехника были необычайно яркими, а красотки «боди-арта» ласкали взгляды собравшихся своими обнаженными прелестями.

Утро встретило рассветом и.. радостным, и беспохмельным. Надо отдать должное современной фармацевтике - генеральному спонсору фестиваля (наркологическая клиника в действии!), народ был легок на подъем, трезв и совершенно не мучился похмельем, был готов к сбору организованной колонны для посещения местных красот и достопримечательностей. Байкеры забрались на самую высокую точку Святогорья, посетили памятник Артему, дуб Камышева, могилу Монаха-отшельника, Святогорский монастырь и Святогорскую Лавру.