Пресс-Релизы

Торговый дом «АСАХИ» принял участие в закладке Японского сада.

Крупнейший российский поставщик японских строительных материалов Торговый дом «АСАХИ» (http://www.domasahi.ru) планирует оказывать поддержку Ботаническому саду Санкт - Петербурга в разбивке на его территории японского сада, который станет одним из самых красивых и колоритных мест Ботанического.

Сакуры, древесные лианы, низкорослый кустарник и другие непривычные для россиян азиатские растения создадут неповторимую японскую атмосферу прямо в центре Санкт-Петербурга. Также одними из украшений сада станет настоящий японский пруд и павильон для чайной церемонии (чайный домик).

По мнению руководства Торгового дома «АСАХИ»  японский сад станет одним из любимых мест для множества петербуржцев, ценящих настоящую красоту и покой. Он будет выглядеть точно так, как подобные сады изображались на известных японских гравюрах и даст горожанам возможность действительно прикоснуться к истории и культуре Японии, тем более что природа имеет особое значение и место в религиозной и духовной жизни этой страны.

Разбивка японского сада в Ботаническом полностью вписывается в рамки спонсорской активности Торгового дома «АСАХИ», нацеленной на поддержку и пропаганду культуры и традиций страны восходящего солнца в России. Торговый дом традиционно поддерживает культурные инициативы Японского консульства в Санкт - Петербурге, а также любых других организаций, заинтересованных в ознакомлении россиян с культурной жизнью Японии. Практически не одно значимое с точки зрения японкой культуры событие в России не проходит без участия Торгового дома «АСАХИ».

«Наша спонсорская деятельность абсолютно соотносится с основной, - комментирует генеральный директор Торгового Дома «АСАХИ» Ольга Кузнецова. - Также, как и в подобных акциях, в основной своей работе мы видим главной для себя задачу продвижения японских традиций, в том числе и строительных, в нашей стране. Мы знакомим россиян с непривычно высоким для них уровнем качества и технологичности строительных материалов. И здесь наша задача - просто показать, наш товар, как и японская культура, говорит сам за себя и является по сути ее частью».

Пресс-Служба Торгового дома «АСАХИ» (http://www.domasahi.ru).

О компании: Торговый дом «АСАХИ» - лидер российского рынка по поставкам строительных материалов из Японии. Группа компаний, в составе которой находится ТД АСАХИ, работает на рынке вентилируемых фасадов и строительных материалов с 2004 года. Компания активно продвигает в России японские строительные материалы и технологии, активно взаимодействуя с архитекторами, дизайнерами, застройщиками коттеджных поселков и девелоперами. Представительства Торгового дома «АСАХИ» работают в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали