Пресс-Релизы

Девятая международная конференция "Масложировая промышленность - 2010. Поле, переработка, порт"

8 July, 2010, КиевАПК-Информ

Девятая международная конференция "Масложировая промышленность - 2010. Поле, переработка, порт" (24-26 ноября 2010, Украина, г. Одесса)

ИА "АПК-Информ" приглашает специалистов рынка масличных и продуктов переработки принять участие в девятой международной конференции "Масложировая промышленность-2010", которая состоится 24-26 ноября 2010 года в Украине в г. Одесса (отель "Одесса").

Выбор Одессы как места проведения конференции является неслучайным. Атмосфера данного центра торговли масличными и растительными маслами из Украины будет задавать тон мероприятию и в полной мере способствовать достижению его целей.

Согласно оценкам ИА "АПК-Информ", за сентябрь-май 2009/10 МГ через порты Украины на экспорт было отгружено около 1,7 млн. тонн подсолнечного масла, или 89% всех экспортных отгрузок данной продукции. При этом через порты Большой Одессы было отгружено 1,1 млн. тонн подсолнечного масла, или 57% экспортных отгрузок данной продукции из Украины за указанный период. Экспорт основных масличных (подсолнечник, рапс, соя) из Украины за рассматриваемый период составил 1,9 млн. тонн, из которых 1,23 млн. тонн, или 65% пришлось на порты Большой Одессы.

Основные задачи предстоящей конференции:

  • Налаживание новых и укрепление уже имеющихся деловых связей
  • Анализ текущей ситуации и прогнозы развития мирового, европейского и причерноморского рынков масличного сырья и продуктов переработки
  • Перспективы и среднесрочные прогнозы производства/потребления масличных и растительных масел (возможно, шротов и жмыхов)
  • Перспективы и среднесрочные прогнозы экспорта/импорта масличных и растительных масел (возможно, шротов и жмыхов)
  • Обсуждение актуальных вопросов, связанных с производством, доработкой, хранением и переработкой масличного сырья
  • Ознакомление с новыми технологическими решениями в масложировой отрасли
  • Оценка безопасности и качества маслосемян, а также продуктов их переработки

Основные тематические разделы конференции:

  • Предложение и распределение основных масличных и продуктов переработки в мире и СНГ: текущее состояние, тенденции и прогнозы на 2010/11 МГ, а также среднесрочную перспективу
  • Перспективы импорта и использования тропических масел и продуктов переработки (мировой рынок тропических масел и рынок СНГ)
  • Актуальные вопросы, связанные с технологиями производства, доработки, хранения и переработки масличных
  • СНГ: качество масличного сырья и продуктов переработки

Целевая аудитория: трейдерские компании, крупные производители масличных, переработчики масличных, импортеры семян масличных и продуктов переработки, специалисты по оценке качества масличного сырья и продуктов переработки, инжиниринговые компании, инвестиционные фонды, эксперты аналитических и консалтинговых агентств, сюрвейерские компании, транспортно-экспедиционные компании, брокерские компании, представители профильных ассоциаций, объединений (государственных и негосударственных) и правительственных департаментов.

Докладчики: представители ведущих аналитических и консалтинговых агентств, правительственных департаментов, трейдерских компаний, представители сюрвейерских компаний.

Ожидаемое количество участников: 250-300 из Украины, России, других стран СНГ, стран Балтии, Европы, Ближнего Востока, Северной Африки и др.

Перейти на страницу конференции: http://www.apk-inform.com/conferences/oil2010

Историческая справка:

История проведения международных конференций «Масложировая промышленность» начинается с 2002 года. За период с начала проведения данного мероприятия в работе конференции приняли участие около 2500 делегатов из более чем 40 стран мира.

Основная цель данного мероприятия - создание площадки для общения участников рынка масличных и продуктов переработки, способствующей налаживанию новых деловых отношений и закреплению уже имеющихся. Кроме того, конференция открывает новые возможности для анализа ситуации на рынке, определения перспектив его развития, выбора стратегии ведения бизнеса.

Подробную информацию по условиям участия в конференции, спонсорства и выступления с докладом, предоставляет служба маркетинга ИА "АПК-Информ":

тел/факс: +7 (495) 789-44-19

тел/факс: +380 (562) 32-07-95

e-mail: [email protected]

e-mail: [email protected]

Skype: Igor.Kolohin

ICQ: 568041743



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали