Пресс-Релизы

Компания «Марс» отмечена Государственной инспекцией труда как ответственный работодатель

20 July, 2010, МоскваGrayling

Москва, Россия, 19 июля 2010 г. Компания «Марс» получила сертификат доверия Государственной инспекции труда Московской области как предприятие, стабильно соблюдающее трудовые права работников и была внесена в соответствующий реестр предприятий Инспекции. Сертификат был вручен в рамках проекта «Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей».

«Вопросы безопасности, охраны труда и соблюдения трудовых прав сотрудников всегда находились и находятся в центре внимания деятельности нашей компании. Результатом этой многолетней и кропотливой работы и стало получение сертификата доверия», - так прокомментировал это событие Владимир Капелюшников, Региональный менеджер по безопасности, охране труда и окружающей среды компании «Марс» в СНГ.

Стоит отметить, что более чем из 100 тысяч предприятий, зарегистрированных в Московской области, только лишь восемь из них удостоились подобного признания, в том числе и компания «Марс».

Инициатива по проведению проекта принадлежит Федеральной инспекции труда и проводится впервые в ряде субъектов РФ с последующим распространением на всю РФ. Задачи данного проекта - полная и всесторонняя реализация трудовых прав работников, реализация принципов социального партнерства на основе взаимной лояльности работников, работодателей и государственных надзорных органов. В рамках проекта осуществляется тщательная проверка предприятий по вопросам соблюдения требований трудового законодательства, социальных и других прав работников.

Справка о Федеральной инспекции труда

Федеральная инспекция труда представляет собой единую централизованную систему государственных органов, осуществляющих государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, на территории Российской Федерации.

Федеральная инспекция труда входит в состав Федеральной службы по труду и занятости, которая в свою очередь находится в ведении Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Министерство здравоохранения и социального развития осуществляет нормотворческую деятельность в сфере, в частности, социально-трудовых отношений, а Федеральная служба по труду и занятости - функции по контролю и надзору в этой сфере. Государственная инспекция труда Московской области является территориальным подразделением Федеральной инспекцией труда.

Справка о компании «Марс»

Корпорация «Марс, Инкорпорейтед» (Mars, Incorporated) – частная семейная компания. В состав корпорации входят шесть бизнес подразделений – Шоколад, Корма для домашних животных, Продукты питания, Напитки, научное подразделение Симбиосайенс и Ригли Жевательная резинка, Сахаристые кондитерские изделия.

Корпорация основана в 1911 году. Штаб-квартира располагается в г.Маклин, Вирджиния. Корпорация представлена в 68 странах мира, в ней работает свыше 65000 сотрудников. Ежегодный оборот - $ 28 миллиардов долларов.

Основные торговые марки:

Шоколад – Snickersâ, Marsâ, Doveâ, Twixâ, Milky Wayâ, M&M’sâ

Корма для животных – Pedigreeâ, Chappiâ, Whiskasâ, Kitekatâ, Shebaâ, Royal Caninâ, Trillâ

Продукты питания – Uncle Ben’sâ, Dolmioâ, Gourmaniaâ

Жевательная резинка и сахаристые изделия - Wrigley's Spearmintâ, Juicy Fruitâ, Doublemintâ, Orbitâ, Eclipseâ, Skittlesâ, Rondoâ, Tunesâ, Starburstâ

На территории России ООО «Марс» - российское подразделение «Марс, Инкорпорейтед» - производит кондитерские изделия, продукты питания, корма для домашних животных на фабриках, расположенных в Московской, Новосибирской и Ульяновской областях



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали