Пресс-Релизы

«Зеленому офису» в «Фокстроте» - 1 год!

Ровно год назад в офисах управляющей компании Группы «ФОКСТРОТ» заработала программа «Зеленый офис». Свой юбилей «зеленой» активности офисные сотрудники компании отметили очередной акцией «Зеленый день календаря»

15 июля во время акции «Зеленый день календаря» в центральном офисе Группы компаний «ФОКСТРОТ» (Киев, Дорогожицкая,1) централизованно собрали и передали на переработку 1240 кг. отработанной бумаги. Это уже четвертая акция в рамках всемирной программы «Зеленый офис» и движения «Go green» Глобального Договора ООН.

- За год сотрудниками офисов Группы «Фокстрот» и нашими партнерами было собрано почти 5,5 тонн бумаги, что дало возможность сохранить 88 деревьев, передать на благотворительность более 4 тысяч гривен, - делится статистикой начальник управления персонала Управляющей компании Группы «ФОКСТРОТ» Юлия Герзанич. – Это отличные показатели экологической ответственности сотрудников. Но главной нашей победой считаю то, что программа вышла за пределы офисов Управляющей компании, была поддержана коллегами из бизнес-проектов Группы, а также сотрудниками магазинов розницы.

- Уже в июне в магазины «Фокстрот», «FoxMart”, «Техношара» были разосланы информационные письма с Программой «О внедрении экологической программы «Зеленый офис» в деятельность розницы «Фокстрот. Техника для дома», - говорит Андрей Солуянов, начальник отдела управления персонала компании «Фокстрот. Техника для дома». - Программа обозначает экологические аспекты работы сотрудников магазинов - экономию электроэнергии, бумаги, воды, системную и централизованную передачу собранной в течение месяца макулатуры в пункты переработки.

Первый опыт в «зеленом» направлении магазинов Группы компаний «Фокстрот» уже имеется: в мае в двух киевских магазинах "ФоксМарт" было собрано 300 кг макулатуры. Вырученные деньги (195 грн) усилили благотворительную помощь сотрудников компании детскому дому в Новоград – Волынском на Житомирщине, над которым они шествуют по собственной инициативе.

Вопрос рационального использования природных ресурсов в офисной деятельности Группы компаний «ФОКСТРОТ» стал актуальным летом 2008 года – после подписания учредителями бизнеса Договора об участии во Всемирной кампании «Go Green» от Глобального договора ООН. Инициатором «зеленых» акций в ГКФ стала Управляющая компания – здесь была создана корпоративная Программа «О внедрении экологической программы «Зеленый офис».

Показатели работы по минимизации влияния офисной деятельности на природу впечатляют. Например, только в январе 2010 года «зеленая ответственность» сотрудников сэкономила 30 000 квт электроэнергии по сравнению с январем прошлого года. В перспективе у «зеленого» движения, начатого УК ГКФ, – подключение к системному сбору макулатуры не только сотрудников магазинов, но и широкой общественности – например, студентов вузов, чьи аудитории находятся через дорогу от центрального офиса Группы «ФОКСТРОТ». Так что второй год реализации программы «Зеленый офис» в «Фокстроте» обещает быть не менее эффективным.