Пресс-Релизы

Cheers, Санкт-Петербург!

13 июля впервые в Санкт-Петербурге прошла презентация «Виски – американская классика», организованная Советом производителей крепкого алкоголя США.

Дегустацию Американского виски в Санкт Петербурге провел Билл Сэмюэлз – младший, Президент винокуренного завода Maker’s Mark. Билл – производитель бурбона в седьмом поколении, а Maker’s Mark – старейшее действующее производство бурбона в мире. На презентации Билл познакомил участников с историей возникновения и технологией производства Американского виски. Под руководством непревзойденного эксперта гости по всем правилам оценили уникальные особенности вкуса и аромата напитков. «Мне было необыкновенно приятно представить Американский виски в Санкт-Петербурге» - сказал Билл Сэмюэлз. «Я был потрясен невероятной теплотой приема, которую нам оказали участники мероприятия и сотрудники Консульства США».

Продолжил семинар мастер–класс Алексея Шапошникова, Вице-президента Петербургской ассоциации барменов. Алексей представил три совершенно разных по характеру коктейля на основе Американского виски– яркий и запоминающийся Manhattan, ароматный и солнечный Summer Pleasure и освежающий Sour Tai. «Американский виски идеален для приготовления коктейлей. Множество рецептов на его основе уже стали классическими, и входят в меню, как дорогих ресторанов, так и демократичных кафе и баров. Использование Американского виски в качестве основы для коктейлей делает этот напиток популярным и любимым для всё большего числа людей не только в США, но и в России»- отметил Алексей Шапошников после мероприятия.

По окончании семинара состоялся прием для широкого круга профессионалов алкогольного рынка - представителей компаний-импортеров, дистрибуторов, управляющих, шеф-барменов петербургских ресторанов и баров, также журналистов. Приветствуя участников семинара и приема, Шейла Гоултни – Генеральный Консул США в Санкт-Петербурге, подчеркнула, что история Американского виски неразрывно связана с историей Соединенных штатов и однажды этот напиток даже стал причиной революции, а сейчас, безусловно, является национальным символом Америки.

Морган Хаас, Атташе по вопросам сельского хозяйства Посольства США в Москве, в своем выступлении отметил: «Общий объем импорта виски в Россию составляет около 200 миллионов долларов, что демонстрирует большое потенциал роста для рынка Американского виски. Спрос на Американский виски постоянно растет – среди четырех основных стран-поставщиков виски на российский рынок (Великобритания, Ирландия, Канада и США), которые вместе представляют более 99% рынка, только доля США увеличилась в 2009 году».

Организаторы и гости мероприятия были единодушны во мнении, что подобные семинары очень важны: помимо популяризации Американского виски в России, это прекрасный способ развития и укрепления деловых и дружественных отношений между людьми двух стран.

«Виски !»- говорят американцы, поднимая бокал, что значит «На здоровье!».

Cheers, Санкт-Петербург!

Дополнительная информация:

Сизова Юлия, ООО «РК Маркетинг»:

Тел.: +7 (495) 729-3080

Факс: +7 (495) 989-2670

E-mail:


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали