Пресс-Релизы

Новый продукт ТОТЕК позволит получать из обычного бензина спортивное топливо

6 August, 2010, МоскваТОТЕК

Компания ТОТЕК, ведущий российский производитель продуктов для тюнинга топлива, представила новые решения для высокофорсированных двигателей. «УМТ-спорт» предназначен для спортивного тюнинга товарного бензина марок АИ-95, АИ-98 и позволяет получать повышенную отдачу от мотора, не меняя его рабочих характеристик вмешательством в конструкцию или в его программное обеспечение.

Новый продукт предназначен в первую очередь для спорткаров ведущих автопроизводителей.

Применение катализаторов и редуцентов в составе «УМТ-спорт» позволяет изменять процесс горения в двигателе, делая его упорядоченным. Воздействие происходит на наноуровне (молекулярном). Компоненты присадки самостоятельно «приспосабливаются» к составу горючего и его физико-химическим свойствам, изменяя их в нужную сторону.

Использование «УМТ-спорт» предполагает, что автомобиль будет работать в максимальных по нагрузкам режимах, что вредно влияет на узел каталитического дожига выхлопных газов. Новая присадка позволит предотвратить преждевременный выход его из строя. Кроме того, аддитив дает возможность очистить и восстановить уже начавший отказывать катализатор.

На современных автомобилях, выполненных по требованиям ЕВРО-3 и ЕВРО-4, при использовании некачественного топлива часто возникает значительное падение мощности. Оно происходит вследствие того, что датчики контроля, следящие за качеством выхлопа, ограничивают подачу топлива в двигатель, если вредные выбросы превышают допустимую норму.

Дополнительная мощность двигателя достигается за счет улучшения сгорания углеводородов, упорядочивания режима горения топливной смеси. Поршневые газы отдают свою энергию в оптимальной зоне углов поворота коленчатого вала, и на выхлопе температура отработанных газов снижается до 140 и менее градусов. Т.е. топливо, которое раньше дожигалось на катализаторе или выбрасывалось в атмосферу, теперь полностью сгорает в цилиндрах двигателя, давая ему дополнительную мощность и экономию топлива.

Эти решения позволяют получать повышенную отдачу от двигателя, уменьшая при этом содержание вредных веществ в отработанных газах ДВС (до 40% и более).

Справка о компании:

Компания ТОТЕК, ведущий российский производитель продуктов для тюнинга топлива, основана в 2006 г. в России. Специализируется на разработке и производстве топливных присадок, продукции для профессионального применения и спортивного топлива. Компания владеет заводом по производству топливных присадок ООО «ТОТЕК» (г. Переславль-Залесский).

В штат компании входят химики, нефтехимики, мотористы, специалисты по горению и взрыву, производственники инженеры и технологи. Многие из них принимали участие в разработке топлива для нужд ракетно-космической, военной, химической промышленности в лабораториях научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро бывшего Советского Союза.

[email protected]

Тел.: (495) 734-98-21

www.totek.su



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали