Пресс-Релизы

На ЛАЭС-2 на проектное место установлены три 75-кубовых бака

На строящейся Ленинградской АЭС-2 в здании безопасности энергоблока № 1 начался монтаж трех баков кубового остатка объемом по 75 кубометров и весом по 7 тонн каждый. К настоящему моменту завершен предварительный монтаж, все три бака установлены на штатное место. Работы ведут специалисты компании ОАО «Монтажно-строительное управление № 90», которая входит в состав холдинга «ТИТАН-2».

Сборка баков была проведена на мощностях завода ЗАО «ТИТАНИТ», который также входит в состав холдинга «ТИТАН-2». Доставка, погрузка и выгрузка внушительных деталей, на которые ушло несколько дней, была успешно завершена в начале августа этого года. В непростой операции были одновременно задействованы сразу несколько единиц спецтехники.

Ранее специалисты компании ОАО «Монтажно-строительное управление № 90» уже монтировали технологические баки на ЛАЭС-2, в частности, в здании вспомогательного корпуса был завершен монтаж бака сбора конденсата, предварительный монтаж баков KPF-60 и других.

Справка

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников более 4000 человек. Годовой оборот компании в 2009 году составил около 18 млрд. рублей с НДС.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает одним из основных подрядчиков в строительно-монтажных работах в рамках сооружения энергоблоков № 1 и № 2 Ленинградской АЭС-2. Общая сумма средств, которую планируют освоить организации холдинга при сооружении ЛАЭС-2 в 2010 году, составляет более 4,5 млрд. рублей.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали