Пресс-Релизы

Учебное пособие МГАДА отмечено дипломом международного конкурса «Университетская книга»

В рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки, проходящей в эти дни во Всероссийском выставочном центре, состоялась церемония награждения победителей V Международного конкурса учебных изданий для высших учебных заведений «Университетская книга - 2010». Редакционно-издательский отдел МГАДА удостоен диплома этого престижного конкурса за книгу «Философия».

Учебное пособие с таким названием подготовлено под общей редакцией проректора по научной работе, доктора философских наук, профессора Александра Ивановича Пирогова в соответствии с Государственным образовательным стандартом по философии и охватывает основные темы философской науки, включенные в учебные программы высших учебных заведений для студентов нефилософских специальностей. Наряду с теоретическими основами в пособии представлены расширенные пояснения, структурно-логические схемы, справочные и биографические данные, тесты, кроссворды, проблемные задания и упражнения для самоконтроля.

Экспертная комиссия конкурса, в составе которой специалисты из области образования и издательского дела, отметила также высокое качество издания, богато проиллюстрированного оригинальными работами художника Андрея Мещанова, которые были созданы специально для этой книги.