Пресс-Релизы

Татарстанский проект получил грант Президента РФ

В мае 2010 года распоряжением Президента Российской Федерации был объявлен конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества.

Сегодня стали известны результаты данного конкурса. В соответствии с решением Конкурсной комиссии Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб», осуществлявшей отбор проектов, имеющих социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций одним из победителей конкурса стала татарстанская организация - Некоммерческое партнерство «Экстрим фактор». «Экстрим фактор», председателем которого является руководитель рабочей группы по молодежной политике и сорту Общественной палаты РТ Ярослав Муравьев, получил средства на реализацию программы «Разработка и внедрение системы развития инновационных компетенций у молодежи».

Ярослав Муравьев отметил, что «в рамках деятельности клуба «Экстрим фактор» мы получили ценный опыт по работе с молодежью, теперь настал момент использовать его не только в спортивной сфере. Проект, предложенный на грант Президента РФ, предполагает новые способы формирования важных для жизни компетенций у молодежи. Мы искренне рады оказанной поддержке и надеемся, что данный проект поможет Республике Татарстан в инновационном развитии и покажет пример работы новых технологий в социальной сфере».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали