Пресс-Релизы

CIVB представит гид «Любимое Бордо 2010»

21 September, 2010, МоскваHill&Knowlton

Межпрофессиональный Совет Вин Бордо (CIVB) представит свой гид «Любимое Бордо 2010» в рамках выставки «ПИР. Индустрия гостеприимства - 2010», которая пройдет в Москве с 26 по 29 сентября 2010. На выставке можно будет подробно ознакомиться с информацией о деятельности CIVB, винах региона Бордо, а также непосредственно о гиде «Любимое Бордо 2010».

Каждый год, начиная с 2005, Межпрофессиональный Совет Вин Бордо проводит дегустации вин Бордо во многих странах, чтобы продемонстрировать все разнообразие вин Бордо, а также их ценовую привлекательность.

По итогам дегустации, публикуется потребительский гид, в котором представлены 50 - 100 самых лучших, по мнению жюри, вин. В каждой стране гид имеет свое название с учетом национальных особенностей того или иного региона. Так, например, в России это гид «Любимое Бордо», в Китае - «Просто Бордо» ("Simply Bordeaux"), в США - «Бордо сегодня» (Today's Bordeaux), в Гонконге - «Бордо на каждый день» ("Everyday Bordeaux") и др.

На страницах гида «Любимое Бордо выбор 2010» представлена яркая палитра замечательных вин Бордо средней ценовой категории, отобранных экспертами посредством слепой дегустации. Помимо знаменитых красных вин, в Бордо производятся белые и розовые вина, клареты, а также сладкие и игристые вина. Какое вино вы выберете, зависит от предстоящего события. Устраиваете романтический ужин при свечах, дружескую вечеринку или просто собираетесь отдохнуть, насладиться хорошим напитком и послушать любимую музыку? Вина Бордо - это то,что вам нужно, а какое именно из вин, поможет определить каталог «Любимое Бордо».

В этом году в гиде буду представлены 99 наиболее удачных вин региона Бордо в средней ценовой категории (от 350 до 1200 рублей).

Российский гид основан на решении компетентного жюри, которое в течение трех дней вслепую выбирало самые достойные из более чем двухсот образцов вина, номинированных российскими импортёрами. В состав дегустационной комиссии вошли известные сомелье Юлиана Григорьева и Артур Саркисян, Леонид Гелибтерман, винные критики Игорь Сердюк и Денис Руденко, Лариса Коробкова, издатель «Винного гида Hachette», а также звездные эксперты Анастасия Чернобровина и Фекла Толстая.

«Словосочетание «бордоские вина» знают все, но настоящих знатоков не так уж много. Среди моих знакомых есть настоящие «бордоские снобы». Я думаю, что у них есть все основания гордиться этим напитком и пренебрегать всеми остальными винами на свете», Фекла Толстая



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали