Пресс-Релизы

МТС открывает «Ночь пожирателей рекламы 2010»

23 September, 2010, КиевМТС-Украина

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о получении статуса мобильного оператора международного кинофестиваля рекламы «Ночь пожирателей рекламы» и запускает тематический контент на своих порталах.

Знаменитое шоу от Жана Мари Бурсико «Ночь пожирателей рекламы» начнется завтра, 24 сентября, и будет проходить в кинотеатре «Оскар». В этом году фестиваль включает более пяти часов лучшего рекламного видео, 360 роликов из 54 стран мира.

«Ночь пожирателей рекламы» обычно собирает огромное количество зрителей, не стало исключением и мероприятие этого года. Завтра на мероприятии ожидается аншлаг – около 1500 человек.

А для тех людей, кто хотел бы, но не сможет принять участие в шоу, МТС предоставляет уникальную возможность познакомиться с самыми лучшими шедеврами видеорекламы. Специально для ценителей рекламного мастерства оператор запустил тематический раздел на своем WAP-портале, доступный по прямой ссылке http://wap.mts.com.ua/adeaters2010 через браузер мобильного телефона либо в разделе «Новинки» на главной странице WAP.MTS.COM.UA. В нем можно загрузить лучшие работы для просмотра прямо на мобильном телефоне.

О фестивале «Ночь пожирателей рекламы»

В этом году легендарное шоу отмечает свой 30-летний юбилей. В Украине оно проводится ежегодно уже в течение 10 лет, и уже стало не только неотъемлемой частью светской жизни столицы, но и частью истории развития рекламного бизнеса в стране.

В программе юбилейного шоу 2010:

  • самая креативная реклама автомобилей по версии SatCar Festival;
  • чудесная импровизация Джорджа Клуни и Джона Малковича для Nespresso;
  • Будвайзер «Clydesdales»: два легендарных ролика;
  • забавные и милые кролики Durex;
  • лучшие социальные и гуманитарные рекламные кампании мира;
  • кризис с точки зрения рекламного агентства Young & Rubicam;
  • несколько лучших роликов из коллекции Жана Мари Бурсико;
  • лучшее от «Ночи пожирателей рекламы» за 30 лет.

Посетителей также ожидают сюрпризы и развлечения от партнеров события, и уже ставший традиционным DJ-сет от представителя «Синематеки» – Томаса Лекуйе.