Пресс-Релизы

«Ростелеком» обеспечивает для болельщиков России и Европы телетрансляции матчей Лиги чемпионов из Казани

ОАО «Ростелеком» осуществляет телекоммуникационное обеспечение и техническую поддержку матчей турнира Лиги чемпионов по футболу, проводимых в Казани в период с 29 сентября по 24 ноября.

Используя ресурсы собственной магистральной сети, «Ростелеком» обеспечивает телевизионные трансляции из Казани матчей с участием команды «Рубин», которая второй раз в своей истории становится участником Лиги.

«Ростелеком» организовал 27 международных линий для обеспечения телетрансляции из Казани матчей Лиги Чемпионов различными европейскими телерадиокомпаниями. Благодаря этому миллионы болельщиков в России и Европе смогли увидеть эти матчи на экранах своих телевизоров.

Кроме того, «Ростелеком» обеспечивает работу «горячей линии», предоставленной Центральному стадиону Казани. В результате болельщики со всей России могут бесплатно звонить по номеру «горячей линии» 8-800-1000-116 и бронировать билеты на матчи «Рубина».

«Техническая поддержка значимых спортивных событий национального и международного уровня всегда входила в круг задач «Ростелекома», - отмечает Вице-президент - Директор Приволжского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Рыбников. – Для нас большая честь, что компании в очередной раз доверили организацию трансляций матчей Лиги чемпионов в Казани, ведь это свидетельствует о стабильно высоком качестве услуг «Ростелеком» и подтверждает репутацию компании как надежного телекоммуникационного партнера».

Столица Татарстана второй год подряд принимает на своей площадке Лигу чемпионов - один из самых престижных турниров по футболу. Ведущие европейские футбольные клубы приезжают в Казань, чтобы сразиться с местным «Рубином». В этом году, в Казани сыграют испанская «Барселона», датский «Копенгаген» и греческий «Панатинаикос».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали