Пресс-Релизы

Деревянные дома в России станут доступнее с теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС

25- 26 ноября в Санкт-Петербургском Государственном архитектурно-строительном университете пройдет IV съезд Ассоциации деревянного домостроения (АДД), официальным спонсором которого выступила компания «ПЕНОПЛЭКС».

Компания «ПЕНОПЛЭКС» считает деревянное домостроение одним из перспективных направлений развития в сегменте малоэтажного строительства и принимает активное участие в деятельности АДД, направленной на повышение эффективности деревянного строительства в России. Деревянное домостроение всегда было традиционным для нашей страны, богатой лесными ресурсами и в настоящее время становится все более и более востребованным. В 2009 году темпы роста деревянного жилищного строительства составили 11,9 %, это почти в 2 раза выше, чем в целом по малоэтажному строительству (4,3 %). Ускоренными темпами идет модернизация и строительство новых мощностей по индустриальному производству комплектов деревянных домов и современных систем, которые применяются в первых комплексных застройках.

Одно из главных конкурентных преимуществ деревянных домов, безусловно, - их экологичность. Плиты ПЕНОПЛЭКС также абсолютно экологичны и производятся из того же сырья, что и детские игрушки и одноразовая посуда. Не снижая экологическую ценность деревянного дома, ПЕНОПЛЭКС, за счет своей эффективности, позволяет значительно сократить количество материала, требующегося для утепления, ускорить процесс строительства и как следствие - получить снижение стоимости жилья. Особенно ценны подобные конструктивные решения в условиях строительства быстровозводимого жилья для людей пострадавших от стихийных бедствий и для реализации программ по ликвидации ветхого жилья.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС позволяет сэкономить средства не только на этапе строительства, но и в период эксплуатации. Утепленные дома в разы сокращают потребление электроэнергии и экономят до 20% расходов на отопление своим владельцам. Сегодня, когда необходимость сбережения энергии признается на государственном уровне, а потребность в недорогом жилье продолжает расти, самое время объединить усилия.

В работе четвертого съезда примут участие более 100 компаний и организаций входящих в состав Ассоциации. В рамках деловой программы пройдут многочисленные конференции и круглые столы на актуальные темы. Основные вопросы, которые будут рассмотрены участниками: преимущества дерева с точки зрения экономики, энергетики и экономики; модернизация отрасли и инновационные технологии деревянного строительства; создание типовых проектов рекомендуемых для строительства домов и другие вопросы, представляющие важность для отрасли.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали