Пресс-Релизы

Как правильно подготовить автомобиль Skoda к зиме?

Низкая температура, снег, гололед, соль и песок на асфальте оказывает весьма негативное влияние на автомобиль, подвергая его коррозии, а также приводят в негодность работу его деталей. Поэтому очень важно заранее начать подготовку своего автомобиля к зиме.

Итак, если вы решили подготовить свою Шкода к зиме, то вам необходимо первоначально провести сезонный осмотр автомобиля. Это лучше сделать заранее (до наступления заморозков), а также в специализированном сервисном центре, например, при Автоцентре Злата (пр.Ленина, 93). Специалисты должны удостовериться в четкой работе всех систем и механизмов - от аккумулятора и резиновых элементов «дворников» до запасной шины.

Основными работами по подготовке автомобиля к зиме являются:

  1. Шиномонтаж, балансировка.
  2. Проверка развала-схождения колес.v
  3. Диагностика ходовой.
  4. Проверка состояния аккумуляторной батареи.
  5. Проверка плотности охлаждающей жидкости.
  6. Защита скрытых полостей кузова и днища автомобиля.
  7. Защита лакокрасочного покрытия.
  8. Замена тормозных колодок.
  9. Защита обивки салона.
  10. Замена масляного фильтра и масла.
  11. Замена свечей зажигания.
  12. Диагностика термостата.

Отметим, что перечисленные выше детали и системы не всегда требуют замены, однако их проверка (диагностика) необходима, поскольку за весну, лето и осень что-то могло выйти из строя. А это недопустимо, ведь зима - самое опасное для вождения время года. Владельцу авто стоит помнить, что доверять свое авто нужно исключительно профессионалам. Попытки сэкономить могут привести к тому, что проблема возникнет в самый неподходящий момент. Кроме того, официальные СТО, такие как Автоцентр Злата (где работают профессионалы, способные подготовить skoda к зиме идеально), очень часто создают выгодные экономические условия в рамках осенних акций и специальных предложений.