Пресс-Релизы

MCP-Club Красноярск и компания MaxSoft празднуют 3-х летие Клуба

27 November, 2010, КрасноярскMaxSoft

27 ноября в Учебном Центре MaxSoft прошла необычная встреча красноярского клуба специалистов MCP. Мероприятие было приурочено к празднованию 3-ех летия MCP-Club Красноярск.

Мы рады, что все 3 года Красноярский Клуб специалистов MCP проходит в Учебном Центре на базе компании MaxSoft. В наше бурное время развития информационных технологий 3года - это уже достаточно зрелый возраст. Воздушные шары, именной торт, вкусные бутерброды и хорошее настроение участников Клуба сопровождали эту встречу.

Как и на любой встрече Клуба и в этот раз участниками были подготовлены интересные доклады по различным аспектам технологий Microsoft.  На праздничной встрече были и соотвествующие праздничные доклады.

Выступление участника клуба Антона Кононова "Ретроспектива Windows: как это было?" было направлено на истоки операционных систем, когда они еще помещались на несколько дискет. В аудитории царила ностальгия! XT, i286, i386, i486 Pentium, звуковая карта с перемычками - давно забытые слова оживали на короткое время!

Затем выступили нынешние лидеры клуба (Михаил Комаров и Дмитрий Пронькин), рассказавшие о посещении двух значимых IT-мероприятий года:

  • Платформа 2011
  • Синергия 2010

"Платформа" и "Синергия" - отличная возможность для IT-специалистов окунуться в мир информационных технологий и узнать о современных тенденциях развития отрасли. Сейчас это, несомненно, облачные технологии.

Немаловажной составляющей встречи клуба оказался доклад "Прошлое, настоящее и будущее клуба", в котором Михаил Комаров рассказал о развитии MCP-Club Красноярск и о тех возможностях, которые открываются для IT-специалистов. Это постоянное развитие новых компетенций специалистов и совершенствование уже имеющихся знаний в области IT, и общение с коллегами, и различные бонусы в виде ваучеров на сдачу экзаменов для докладчиков и сувениры за вопросы в ходе докладов. В заключении своей речи лидер клуба Михаил Комаров подробно рассказал о программе Itbonus и о том, как она помогает IT-специалистам в получении технических знаний. Участвовать в программе может любой желающий.

Также на встрече присутствовал и первый лидер MCP-Club Красноярск Иван Смешко.

Если вы тоже интересуетесь развитием современных информационных технологий, стремитесь и дальше повышать уровень своих компетенций как IT-специалиста, а также хотите быть всегда на волне новых тендеций, приходите в MCP-Club Красноярск.

Будем активными! Все в наших руках!