Пресс-Релизы

Группа компаний «МИЦ» провела выставку «Русь Древнейшая» в Новом Манеже

Группа компаний «МИЦ» провела выставку «Русь Древнейшая» в центральной государственной выставочной галерее «Новый Манеж». Мероприятие заняло три дня с 3 по 5 декабря и собрало многочисленных посетителей, в числе которых были государственные деятели, известные артисты, бизнесмены, журналисты и критики. Одной из целей выставки стал благотворительный аукцион, вырученные на котором средства были переданы Фонду «Подари жизнь».

На выставке было представлено свыше 300 картин современных художников: Всеволода Иванова, Виктора Королькова, Андрея Клименко, Бориса Ольшанского, Александра Угланова. Все полотна объединены темой древней легендарной цивилизации Гипербореи.

Картины явились результатом творческих размышлений художников на тему древнейшей Руси и ее культуры. Поводом послужило недавнее открытие археологов на Урале - обширного комплекса горных поселений Аркаим, которые появились задолго до возникновения Рима, Афин и Микен. Полотна уже экспонировались на выставках в Нью-Йорке, Белграде, Арабском Востоке, о. Цейлон и теперь заняли почетное место в московском Новом Манеже. Выставка «Русь Древнейшая» была призвана осветить неизвестные ранее страницы нашей  истории и помочь заново переосмыслить их.

С приветственным словом выступил председатель Совета директоров Группы компаний «МИЦ» Андрей Рябинский. Ведущий вечера Егор Бероев также зачитал послание председателя Совета федерации Федерального собрания РФ Сергея Миронова. Выступающие отметили большое значение выставки для переосмысления истории древнейшей Руси, а также весомый вклад этого мероприятия в дело благотворительной помощи детям. Среди гостей торжественного открытия выставки были Ксения Алферова, Борис Грачевский, Мария Арбатова и др.

 Программа выставки включала в себя выступление известной пианистки Екатерины Мечетиной и завораживающее песочное шоу, в котором были органично переплетены темы истории, культуры, а также мифов и легенд древней Руси.В завершении мероприятия состоялся благотворительный аукцион, на котором было продано 6 картин на общую более полумиллиона рублей. Все вырученные средства переданы в Фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари Жизнь» для лечения детей с тяжелыми заболеваниями.

Группа компаний «Московский Ипотечный Центр» (www.mosipoteka.ru) работает в сфере недвижимости с 1999 года и объединяет в себе более 20 юридических лиц. «МИЦ» - группа инвестиционно-девелоперских и риэлторских компаний, предлагающая своим клиентам весь спектр услуг, существующих на рынке недвижимости. Группа входит в тройку лидеров среди профессиональных риэлторских компаний Москвы.

За годы работы ГК «МИЦ» завоевала прочные позиции на рынке и приобрела обширный опыт в области инвестиций в строительство, девелопмента, оказания профессиональных риэлторских услуг во всех сегментах рынка недвижимости Москвы и Подмосковья.