Пресс-Релизы

«Энергоконтракт» - бесспорный лидер. К такому заключению пришел Экспертный совет КПД 9

Корпоративный презентационный день (КПД), проводимый МРСК Северо-Запада ежеквартально начиная с 2008 года, на этот раз поменял формат. Круг приглашенных экспертов стал шире, тема мероприятия - уже, а атмосфера - жестче.

Количество и статус собравшихся 8 декабря в Санкт-Петербурге, а также активное, откровенное и временами даже жесткое обсуждение, свидетельствовали о значимости  поднятого здесь вопроса -  обеспечение электротехнического персонала средствами индивидуальной зашиты.

«Мы прогнозируем закупки спецодежды на 2011 год в объеме 28 млн. рублей. Сегодняшний диалог специалистов по охране труда филиалов МРСК Северо-Запада  и производителей средств защиты в рамках пленарного заседания КПД-9 должен помочь нам принять оптимальное решение», - отметил начальник отдела охраны труда МРСК Северо-Запада Роман Якобсон.

Для разносторонней экспертной оценки существующих на российском рынке защитных комплектов, в том числе от термического риска, на мероприятии собрались руководители МРСК Северо-Запада и всех филиалов - главные инженеры, начальники отделов производственного контроля и охраны труда,  специалисты экономического и технического блоков, а также Департамента управления персоналом и организационного проектирования МРСК Северо-Запада. Кроме того, для анализа экономических параметров предложенных разработок в состав Экспертного Совета КПД-9 были включены начальники отделов бизнес-планирования и логистики Управления логистики и материально-технического обеспечения МРСК Северо-Запада.

И впервые за историю мероприятия для участия в его работе были приглашены специалисты других компаний - ОАО «Ленэнерго», ОАО «Янтарьэнерго» и ОАО «МОЭСК», а также один из ведущих экспертов в вопросах охраны труда, председатель Координационного совета ветеранов распределительного электросетевого комплекса Юрий Жуков.

Держать ответ перед такой аудиторией представителям 11-ти компаний-производителей СИЗ было непросто. Острая дискуссия, в ходе которой  поставщики пытались убедить энергетиков в преимуществах именно их  защитных комплектов, длилась почти 9 часов. Выступления участников и их ответы оценивались по 5 критериям: соотношение «цена-качество» предлагаемых комплектов спецодежды и СИЗ, производственные возможности компании по поставке крупных партий товара, организация логистики, визуальное  восприятие презентации и убедительность докладчика.

В итоге, бесспорным лидером предпочтений членов Экспертного Совета стала компания «ФПГ Энергоконтракт» - разработчик и производитель  термостойких защитных комплектов, а также противоклещевых костюмов нового поколения. По итогам своего выступления компания получила 8,7 баллов из 10 возможных. По мнению представителей самого «Энергоконтракта», высокой оценке во многом способствовало многолетнее сотрудничество с МРСК Северо-Запада, в ходе которого энергетики на практике убедились в способности созданных компанией комплектов «Термолюкс» спасать жизнь и здоровье людей, а также в надежности  этого поставщика.