Пресс-Релизы

Спецодежда, достойная книги Гиннеса

На изготовление защитного комплекта для самых известных энергетиков Тольятти потребовалось 14 м ткани и 8 м светоотражающей ленты. Это и не удивительно: рост медных фигур, которых решили принарядить к празднику, превышает 5 метров.

Главный праздник российских энергетиков в этом году совпал с 50-ти летним юбилеем Тольяттинской ТЭЦ. По такому случаю вся станция-именинница приукрасилась, охорошела и даже ввела в строй новую турбину. И самую известную пару, принятую тольяттинскими энергетиками в свои ряды почти 20 лет назад, также решили не обойти вниманием. Это пятиметровые медные влюбленные, оказавшиеся на территории ТЭЦ в результате почти детективной истории и так там и прижившиеся. С тех пор они ежедневно встречают и провожают работников станции, наблюдают все торжественные и официальные мероприятия, проходящие на площади у их подножия, благославляют молодоженов, которые считают добрым знаком фотографироваться с неразлучной парочкой. И все эти годы влюбленные,  одетые по моде 80-х годов прошлого века, оставались в неизменном виде. Чтобы исправить несправедливость, энергетики решили по случаю двойного праздника подарить своим любимцам новый образ.

Поскольку влюбленные находятся на территории станции, значит, как все энергетики, они должны быть обеспечены соответствующей спецодеждой. Комплекты для защиты от наиболее опасных отраслевых рисков - термических - для тольяттинских энергетиков уже 9 лет создает «ФПГ Энергоконтракт».  Поэтому и на предложение разработать и сшить спецодежду для нестандартной энергопары компания откликнулась сразу. «За годы работы с представителями всех основных отраслей промышленности мы накопили опыт производства защитных костюмов самых разнообразных конструкций и цветов. Однако настолько необычных заказчиков у нас еще не было», - признался Председатель Совета директоров ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» Александр Большунов.

Приступая к разработке необычных костюмов, специалисты компании сформулировали для себя основные условия:

- поскольку наряд предназначен для самых темных дней года, его цвет должен быть самым солнечным и ярким

- спецодежда должна защищать не только от опасных производственных факторов, но также и от риска охлаждения чувств. Поэтому влюбленные с 20-ти летним стажем  должны выглядеть эффектно, стильно  и  современно

- и ее, и его одежда должна быть единым комплектом, подчеркивающим их неразлучность, проверенную годами.

Наиболее отвечающий этим требованиям проект победил сначала на внутреннем конкурсе компании и оказался лучшим по мнению руководства Тольяттинской ТЭЦ. Он был реализован 22 декабря в День энергетика.

Специалисты «Энергоконтракта» надеются, что новый наряд символа Тольяттинской ТЭЦ будет не только поднимать настроение всем сотрудникам станции, но и лишний раз напомнит им о необходимости самим применять защитную одежду. Ради тех любимых, которые ждут дома