Пресс-Релизы

Первые тесты CHERY М11rally

В субботу, 15 января 2011, первый китайский раллийный автомобиль Chery M11 (пока в обычной базовой комплектации) занял 3-е место в ралли под Лугой. Скоро машина будет доработана до спортивной версии и примет участие в борьбе за призовые места.

Санкт-Петербургская команда «РУССКИЙ ЭКСТРИМ RALLY TEAM» вывела на ралли-спринт «ЛУЖСКИЙ РУБЕЖ» автомобиль CHERY М11. Это были первые тесты, из серии запланированных на январь, абсолютно стандартного автомобиля для последующей подготовки раллийной версии. Автомобиль был доставлен к месту старта эвакуатором компании ЛАТ, которая осуществляла техническую поддержку команды во время тестовой работы с автомобилем. На тестовых заездах в первую очередь обращалось внимание на поведение автомобиля в экстремальных условиях ралли. С автомобиля снималась телеметрия работы двигателя, системы питания, коробки передач, подвески и устойчивости кузова к нагрузкам.

О своих впечатлениях о машине рассказывает руководитель команды «Русский экстрим» Денис Николаев:

«Безусловно у CHERY М11 есть большой потенциал в ралли, это прекрасно показывает гражданская версия автомобиля. Автомобиль прекрасно рулится, очень устойчив, не страдает детскими болезнями многих новых машин. После тестовых заездов у нее нет посторонних шумов салоне. Машина прекрасно развесована. Несомненно очень правильным решением производителя было поставить усилительные подрамники, как на переднюю так и на заднюю подвески. Это очень положительно отразилось на манере езды автомобиля. Абсолютно стандартные амортизаторы выдержали все тестовые заезды. Контрольные метки на кузове остались на своих местах, а это означает, что кузов в состоянии выдерживать нагрузки которым автомобиль будет подвергаться в жестких условиях ралли.

Следующие тесты автомобиля запланированы на любительском ралли «Светогорск 2011», где автомобиль снова выйдет на старт в классе стандартных автомобилей. Там команда будет работать над настройками двигателя. Цели победить перед нами не стоит. Сейчас проходят полномасштабные тесты гражданской версии CHERY М11, а вот с начала февраля мы начнем постройку первой раллийной версии автомобиля.»

Подробнее с результатами тестов можно ознакомится на сайте команды «РУССКИЙ ЭКСТРИМ RALLY TEAM».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали