Пресс-Релизы

В новом тюменском онкодиспансере будут применяться самые передовые технологии

20 January, 2011, ТюменьNEDUGAMNET.RU

Сегодня для Тюменских журналистов прошла экскурсия по месту строительства новогоонкологического диспансера. В радиологическом центре, который будет сдан в первую очередь, для диагностики и терапии будут применяться высокие радионуклидные технологии. В России подобные медучреждения пока есть только в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

Как рассказал представителям СМИ директор ГБУ ТО «Дирекция строительства специальных объектов» Михаил Мезенцев,радиологический центр будет представлять собой центр ядерных медицинских технологий. Здесь будет проходить диагностика пациентов с онкологией,  кардиологическому и нейрохирургическому профилям.

Предполагается, что центр будет рассчитан на 23384 посещения в год, из них 11 тысяч – консультационного характера, 12 тысяч – связанных с диагностикой. Также планируется, что через мини-стационар центра, рассчитанный на восемь койко-мест, в год пройдёт 384 человека.

Строительство объекта полностью реализуется за счёт областного бюджета. Генеральным подрядчиком является компания «Строймонтаж», кроме этого здесь работают 12 субподрядных организаций, в настоящий момент на стройке задействовано 119 человек.

Проектировали объект тюменцы, этому предшествовала большая работа: специалисты совершили множество поездок, как по России так и за рубеж. В разработке концепции медико-технического задания, и его проектирования, участвовал главный радиолог Тюменской области Владимир Елишев. По его словам главная идея создания Тюменского центра – использовать все возможные медицинские технологии.

– По своим функциональным возможностям, наш центр будет единственным в России, здесь будут собраны самые передовые технологии, которые в настоящее время применяются в мировой практике - отметил он.

NEDUGAMNET.RU