Пресс-Релизы

25, 26, 27 февраля В Театре на Васильевском премьера спектакля «Дети солнца» по пьесе Максима Горького

Афиша «Детей солнца» в Театре на Васильевском собрала несколько звучных театральных имен. Один из интригующих элементов готовящейся премьеры – это работа народного артиста России Евгения Леонова Гладышева над ролью Павла Протасова. Принятый в прошедшем году в труппу театра, Леонов-Гладышев широко известен как исполнитель киноролей героико-патриотического содержания.

Евгений Леонов-Гладышев (Протасов). Фото В. Гордта

В спектакле Театра на Васильевском ему предстоит создать образ вполне типичного русского интеллигента – то ли пророка, то ли неудачника, являющего яркий контраст высоких устремлений и полного разлада в личных и социальных отношениях.

Интересно и то, какими предстанут вполне политические мотивы русского классика-«буревестника» в интерпретации режиссера Владимира Туманова – известного предпочтениями современной драмы, тонкого аналитика трепетных материй. Признает ли он интеллигенцию виновной - или оставляет ей право на возвышенные фантазии? Вероятно, следует искать ответ в строгих элегантных сценографических линиях спектакля и его живой эмоциональной атмосфере, близкой к трагифарсу.

История про химика Протасова, хотя и не избалована вниманием постановщиков, но не потеряла актуальности со времени своего появления на свет в 1905 году. И это, на наш взгляд, дает ей полное право появиться в репертуаре Театра на Васильевском, уже не первый год отдающего приоритет современной драматургии.

В ролях: н. а. России Наталья Кутасова, Юрий Ицков, з.а. России Елена Рахленко, Дмитрий Евстафьев, Сергей Лысов, артисты Татьяна Калашникова, Линда Лазарева, Екатерина Рябова, Мария Фефилова, Светлана Щедрина, Сергей Агафонов, Леонид Алимов, Игорь Бессчастнов, Владислав Лобанов, Михаил Николаев, Александр Удальцов.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали