Пресс-Релизы

Плазмоферез как профилактика

3 February, 2011, Екатеринбург

Как показывает практика, с процедурой плазмофореза значительная часть пациентов сталкивается в критических случаях, когда интоксикация организма приводит к серьезным последствиям. Однако профессионалы от медицины не устают повторять, что эту процедуру не стоит рассматривать только в качестве скорой помощи в острых случаях.

«В умелых руках плазмафорез – отличное лечебное и профилактическое средство», - говорит Игорь Разин, анестезиолог-реаниматолог «Преображенской клиники». Не доверять врачебному мнению причин нет. Ведь в действительности плазмафорез представляет собой отличное средство для удаления «мусора» из крови и улучшения работы почек, печени, сердца, мозга и эндокринной системы.

Кроме того, стоит обратить серьезное внимание на тот факт, что эта процедура служит прекрасным профилактическим средством от различных болезней и стимулирует иммунитет.

Специалисты «Преображенской клиники», на протяжении долгого времени успешно проводящие такие процедуры, отмечают, что очистка крови безопасна даже для маленьких детей от 1 года. А уж взрослым людям, которые живут активной жизнью и так или иначе попадают в стрессовые ситуации, испытывают негативное воздействие окружающей среды, плазмаорез рекомендован в качестве средства повышения своей жизненной активности и общего тонуса.

«После этих процедур пациент становится здоровей и активней. – Рассказывает Игорь Разин, анестезиолог-реаниматолог «Преображенской клиники». – При этом все эти изменения не декларируемые, люди действительно почувствуют, как в положительную сторону изменится настроение, появится энергия. Сомневающимся могу сказать, что бояться нечего: все стерильно и безопасно. Противопоказаниями могут стать либо анемия, нарушения свертываемости крови, показатели по белкам. Но все это выясняется на предварительных анализах, поэтому критические ситуации исключены».

Кроме того именно в «Преображенской клинике» помимо стандартных программ плазмофореза используются уникальные методики с применением препаратов клеточной реанимации. Например, реамбирина, ремаксола и других. Использование этих препаратов при процедуре способствует усилению оздоровительного эффекта от плазмафореза.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали