Пресс-Релизы

Генеральный директор компании ELEKS Software Алексей Скрипник назван «Львовянином года»

4 February, 2011, ЛьвовELEKS Software

Столь высокая оценка дана г-ну Скрыпнику за его вклад в развитие столицы Западной Украины

Февраль 4, 2011, Львов, Украина и Хендерсон, Невада (США) - компания ELEKS Software, мировой поставщик услуг по разработке высококачественного программного обеспечения и локализациооных услуг на рынки Северной Америки и Европы, объявила о том, что генеральный директор компании Алексей Скрыпник, согласно  проведенному исследованию одной из ведущих украинских газет «Экспресс», был назван победителем в номинации «Львовянин года» и одним из самых заметных людей города Львова.

Последние два месяца 2010 года журналисты газеты «Экспресс» проводили исследование на определение наиболее влиятельных людей во Львовской области. В престижной номинации были представлены более 60 кандидатур из различных львовских компаний, государственных и правительственных организаций.

В кандидаты были выдвинуты  видные ученые, политики, предприниматели, спортсмены и широко известные люди, которые внесли значительный вклад в развитие Львова и региона. Каждого кандидата рассматривали с нескольких точек зрения: общественная деятельность и выдающиеся достижения, которые оказали значительное влияние на жизнь города и культуру бизнеса, а также моральные качества кандидата и его представления об обществе.

Алексей Скрыпник, почти 20 лет назад основавший во Львове компанию ELEKS Software, одну из первых по разработке программного обеспечения, превратил ее в одну из самых крупных по оказанию услуг программного обеспечения в Западной Украине.

В статье, опубликованной в «Экспрессе», г-н Скрыпник назван одним из тех редких людей,  жизненный приоритет которых - это не деньги, а мечта, которую они проносят через всю жизнь: объединить выдающиеся компьютерные умы, математиков и аналитиков и создать научный центр, задействовав наиболее талантливых мировых специалистов, способных решать сложные задачи, и, таким образом, создавать инновационные решения в сфере программного обеспечения в условиях требований современного бизнеса. Шаг за шагом, г-н Скрыпник претворяет свою мечту в жизнь.

Примером этого стал контракт, который компания ELEKS подписала с одной из американских компаний, обойдя в соревновании других компаний-разработчиков программного обеспечения из нескольких стран мира, подписанный в сентябре прошлого года. Теперь ELEKS будет разрабатывать американцам программу для супер-компьютера.

В своем интервью газете «Экспресс» г-н Скрыпник поделился своими идеями насчет IT бизнеса, своей компании, родного города и взглядами на жизнь. «Самое ценное для любой IT компании - это не оборудование, а люди. Даже самый современный компьютер не сможет заменить специалиста. Я считаю, что необходимым условием для развития любого бизнеса является умение собрать и сохранить хорошую команду профессионалов», - говорит г-н Скрыпник.

Отвечая на вопросы журналистов, г-н Скрыпник также прокомментировал экономический кризис и его позитивное влияние на компанию ELEKS: «Во многих аспектах я благодарен кризису, поскольку это дало нам возможность сделать компанию лучше. Мы не только удержались на плаву, но также начали расти. Кризис - это основа для очищения. Он необходим для того, чтоб компания развивалась, крепла и становилась более конкурентоспособной на мировом рынке».

О компании ELEKS Software

ELEKS Software (www.eleks.com) предоставляет профессиональные услуги в сфере информационных технологий, а также разрабатывает программные продукты. Основанная в 1991 году, сегодня компания насчитывает более 470 специалистов и работает на рынках США, Европы и Украины. Накопленный опыт, профессионализм и высокое качество услуг и программных решений позволяют компании ELEKS Software вносить особый вклад в развитие бизнеса своих клиентов и помогать им в достижении их стратегических целей.

Kонтакты:

ELEKS Software

ул. Научная, 7г

г. Львов, 79060, Украина

тел.: +38 032 297 12 51

факс: +38 032 244 70 02

Наталья Булгакова

[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали