Пресс-Релизы

Подготовка и проведение Международной Экологической Выставки-Форума будет проходить с соблюдением принципов «зеленого офиса»

18 February, 2011, КиевFuel Alternative LLC.

Подготовка и проведение Международной Экологической Выставки-Форума «Довкілля для України 2011», которая состоится 19-21 апреля н.г. в Киеве, основаны на концепции «зеленого офиса». Об этом сообщает оргкомитет мероприятия.

Таким образом, Оргкомитет Экологической Выставки-Форума, основной задачей которой является продвижение экологически чистых технологий, проектов, развития более чистых производств в Украине, планирует продемонстрировать, как можно уменьшить влияние выставочной индустрии на окружающую среду и как это сделать в украинских реалиях.

Подготовка и проведение экологически дружественного Экологического Форума основаны на принципах 3R (reduce, reuse, recycle), т.е., максимально возможное уменьшение использования природных ресурсов при реализации проекта, их повторное использование и переработку.

В частности, печатная полиграфия, как при подготовке мероприятия, так и на самом мероприятии будет использована по минимуму и заменена электронными буклетами, каталогами и сборниками материалов. Кроме этого, зарегистрироваться на Выставку и мероприятия в рамках ее участники смогут пройти on-line. Вместе с тем, оргкомитет оставляет за участниками мероприятия право выбора: в регистрационной форме каждому предоставляется право выбрать, нужен ли ему печатный сборник материалов и каталог выставки.

Кроме этого, на мероприятии будут установлены баки для сортировки мусора, а также заключен договор со специализированной компанией на вывоз вторсырья с целью ее последующей переработки. Данный перечень мер не является окончательным, - оргкомитет намерен в режиме on-line информировать участников о полном комплексе экологически дружественных шагов при проведении выставки.

«Безусловно, мы не первые, кто задался целью «озеленить» выставочную индустрию. Глобальный курс на внедрение «зеленых» принципов проведения мероприятий еще несколько лет назад взяла на себя Международная Ассоциация Выставочной Индустрии (UFI), - говорит Юлия Березовская, член оргкомитета Международной Экологической Выставки. – Проведение данной выставки должно состояться с наименьшим влиянием на окружающую среду. Вместе с тем, чтобы не быть голословными, мы привлекли независимых аудиторов, которые произведут оценку карбоновых выбросов, а также соблюдение принципов «зеленого офиса» при проведении мероприятия».

«Проведение Международной Экологической Выставки, организация которой, кроме всего прочего, основана на экологически дружественных принципах, является знаковым событием для Украины. В свете того, что для многих компаний Украины принципы экологически ответственного поведения за свою деятельность, проявившиеся в принципах «зеленого офиса», стала скорее декларацией и пиаром, чем частью корпоративной культуры, мы приветствуем намерение организаторов прозрачно для экологической общественности реализовать принципы «зеленого офиса» при подготовке Выставки, а тем более - провести аудит и публично обсудить эффективность предпринятых мер для уменьшения экологического следа Выставки», - говорит координатор проекта «Зеленый офис» в Национальном университете «Киево-Могилянская академия» Елена Маслюковская. «С нашей стороны, как общественная экологическая организация «Экоклуб», мы уже консультируем организаторов и готовы провести аудит и подтвердить степень соответствия мероприятий Выставки принципам и лучшим практикам «зелёного офиса» в стране и мире».

Международный Экологический Форум состоится в Киеве 19-21 апреля при официальной поддержке Кабинета Министров Украины. Организационный комитет Форума возглавил Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский. К участию в мероприятии приглашены успешные мировые компании, работающие в сфере чистых технологий и экологической безопасности.

Главная цель Форума - создать надежную профессиональную основу для сотрудничества украинских и зарубежных компаний, привлечения инвестиций в украинские экологические проекты, укрепление на международном уровне имиджа Украины как страны с ориентированной на инновации и устойчивое развитие экономикой.

В рамках мероприятия состоится крупнейшая в Украине международная специализированная выставка в сфере экологически чистых технологий и знаковые бизнес-мероприятия: Международный Форум Чистых Технологий в Украине ECOSMART-2011 и 3-й Украинский Биотопливный форум.

Подробнее о мероприятии вы можете узнать на сайте www.ecosmart-ua.com
По тел. +38 044 498 90 56/57, по E-mail: [email protected], [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали