Пресс-Релизы

В Ингушетии открыт Центр дистанционного обучения детей-инвалидов

11 февраля в Назрани открылся Центр дистанционного обучения детей-инвалидов, как сообщает пресс-служба Министерства образования РИ.

На церемонии торжественного открытия присутствовали представители Правительства Ингушетии, родители и дети.

В актовом зале школы с таким знаменательным событием детей поздравили не только гости, находившиеся в зале, но и в режиме онлайн заместитель директора Центра образования «Технологии обучения» Татьяна Иванова, директор Академии АйТи города Ставрополя Галина Василенко, а также учителя-слушатели республики Ингушетия, обучающиеся в настоящее время в данном центре.

После торжественной части гостей, родителей и детей проводили в учебный класс Центра дистанционного обучения детей-инвалидов. Каждому ребенку предоставили возможность продемонстрировать свои умения в работе со специальной программой для получения знаний дистанционно.

- Этот проект с 2009 по 2012 годы предусматривает охват 95% детей-инвалидов, нуждающихся в дистанционном образовании, - рассказывает главный специалист Минобразования РИ Радима Накостхоева. - Он будет введён поэтапно. Количество педагогов уточняется, но, предположительно, их будет 90. По состоянию на 1 февраля текущего года для 170 детей-инвалидов созданы рабочие места, оснащенные специализированным компьютерным оборудованием с доступом к сети Интернет, а также программным обеспечением для дистанционного обучение на дому.

Предполагаемые сетевые учителя, которые должны обучать детей-инвалидов, проходили подготовку по специальной программе в Москве и Ставрополе.

При отборе педагогов для работы с детьми основной акцент уделялся профессиональным качествам учителей-предметников, то есть знанию своего предмета, а потом знанию ИК технологий.

15 февраля 2011 года



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали