Пресс-Релизы

19 марта в Театре на Васильевском состоится открытие ЭТЮД-ТЕАТРа

19 марта в 18.30 на малой сцене начнет показывать свои спектакли ЭТЮД-ТЕАТР (выпускники мастерской профессора В.М. Фильштинского).

Репертуарную афишу новорожденного коллектива, вошедшего в творческий состав Театра на Васильевском, откроет «Попрыгунья» - фантазия по мотивам рассказа А. П. Чехова. Этот спектакль, в числе прочих успешных работ курса, уже удостоился как одобрения профессионалов, так и серьезного критического анализа на страницах «Петербургского театрального журнала». Особенно интересно, что «Попрыгунья» появилась в результате активного сотрудничества с мастерской известнейшего петербургского сценографа, профессора СПГАТИ В. И. Фирера (как ни странно, совместная работа студенческих курсов – довольно редкий факт в истории театральной академии).

Спектакли ЭТЮД-ТЕАТРА, жизнь которых началась в знаменитой 51й аудитории СПГАТИ, продолжат ее в Театре на Васильевском (на малой сцене и на камерной площадке по адресу Малый пр. ВО, дом 49). Здесь с ними сможет познакомиться массовый зритель, которого, конечно же, не смогли бы вместить учебные аудитории.

В дальнейшем, после выпуска и получения дипломов СПГАТИ летом 2011 года, молодые артисты во главе с руководителем курса, продолжат работу как мастерская «этюдного метода» - великого творческого инструмента русского реалистического театра, давшего название новому театральному коллективу. «Для нас этюд – это живой отклик на окружающую нас жизнь» - говорится в творческом манифесте ЭТЮД-ТЕАТРА.

Анна Константинова

[email protected]

Контактное лицо

Татьяна Коростелева

(812) 323 00 12

[email protected]