Пресс-Релизы

Программа HP по проверке подлинности лазерных картриджей помогает потребителям выявлять поддельные расходные материалы

19 May, 2011, Москва

Компания HP запускает программу по проверке подлинности картриджей на некоторых моделях принтеров серии HP LaserJet, чтобы помочь заказчикам удостовериться в приобретении оригинальных картриджей HP для лазерных принтеров.

HP разработала свободно распространяемую программу, которая проверяет, является ли установленный в принтере картридж оригинальным картриджем HP для лазерных принтеров или альтернативным расходным материалом, например, восстановленным, перезаправленным, совместимым или поддельным картриджем. В том случае, если картридж не является подлинным продуктом HP, пользователь получит дополнительную информацию о том, что делать при подозрении в подделке. Если же пользователь, уверенный в приобретении оригинального картриджа HP, получает такое уведомление, ему предлагается сообщить о факте возможной подделки на сайте HP по борьбе с контрафактной продукцией.

«Мы стремимся обеспечить наших заказчиков средствами выявления поддельных картриджей, поскольку такие продукты уступают оригинальным расходным материалам по надежности,  безопасности и, в целом, по качеству отпечатков», - заявил Луис Касадо, директор по маркетингу HP отдела устройств лазерной печати и корпоративных решений Подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений HP в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

Программа по проверке подлинности лазерных картриджей HP уже доступна покупателям в ряде стран, скачавших ее и владеющих принтерами серии HP LaserJet, поддерживающими функцию цифровой аутентификации.

Функция проверки подлинности лазерных картриджей HP доступна на многих принтерах HP, включая следующие серии:

  • Серия принтеров HP Color LaserJet Pro CP5225
  • Серия принтеров HP LaserJet Pro M1530 MFP
  • Серия принтеров HP LaserJet Pro P1100
  • Серия принтеров HP LaserJet Pro P1560
  • Серия принтеров HP LaserJet Pro P1600

Полный список принтеров по адресу: www.hp.com/go/learnaboutsupplies

Компания HP реализует программу по борьбе с контрафактной продукцией, чтобы повысить бдительность заказчиков и партнеров в отношении поддельных расходных материалов для печати. За последние четыре года компания HP способствовала изъятию почти девяти миллионов единиц поддельных расходных материалов и компонентов в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. За это время HP провела около 5000 расследований почти в 90 странах, что позволило изъять более 30 миллионов контрафактных картриджей и компонентов.

О компании HP

HP создает новые возможности для использования технологий на благо людям, компаниям, правительствам и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР предлагает портфель продуктов, охватывающий системы печати, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и ИТ-инфраструктуру, объединяющую облачные среды и средства связности, для простой, безопасной, контекстнозависимой работы во взаимосвязанном мире. Дополнительные сведения о компании HP (NYSE: HPQ) см. по адресу: http://www.hp.ru.

2011 Hewlett-Packard Development Company, L.P. Информация, содержащаяся в этом документе, может быть изменена без уведомления. HP предоставляет только те гарантии на свои продукты и услуги, которые изложены в гарантийных обязательствах, прилагающихся к этим продуктам и услугам. Никакие сведения в данном документе не могут рассматриваться как дополнительные гарантийные обязательства. HP не является ответственным за технические и редакторские ошибки, содержащиеся в этом документе.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали