Пресс-Релизы

В.Пехтин: Россияне должны получать качественные услуги ЖКХ по приемлемым ценам

В понедельник, 23 мая, премьер-министр РФ, председатель партии «Единая Россия» Владимир Путин посетит Псков, где проведет расширенное заседание Президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления.

Значительное внимание на заседании будет уделено вопросу модернизации жилищно-коммунального хозяйства, в том числе тарифной политике ЖКХ, проблемам управления жилым фондом.

«У нас много вопросов относительно работы жилищно-коммунального хозяйства. В некоторых регионах эта проблема стоит менее остро, но в целом по стране много нареканий по поводу завышенных тарифов на услуги ЖКХ, ненадлежащего качества этих услуг. Также есть претензии по поводу работы управляющих компаний и ТСЖ», - отметил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, руководитель Комиссии ГД по законодательному обеспечению деятельности субъектов естественных монополий Владимир Пехтин.

«На мой взгляд, сфера ЖКХ нуждается в комплексном реформировании. Изменив лишь какой-то один аспект, например, законодательство, мы не решим все накопившиеся проблемы.

Необходимо действовать не только на федеральном уровне, но также подключить региональные и местные власти.

Надеюсь, что на сегодняшнем заседании удастся выработать новые схемы для улучшения работы городских коммунальных служб. Уже были случаи отставки глав городов, связанные, в том числе и с неспособностью отрегулировать работу ЖКХ. Конечно, это не является выходом из ситуации, и нужно искать конструктивные пути. Ведь вопрос обеспечения нормальной работы жилищно-коммунального хозяйства – это вопрос создания комфортных условий для жизни граждан. Нужно предпринять все меры, чтобы по всей России люди получали качественные услуги ЖКХ по приемлемым ценам», - сказал Владимир Пехтин.