Пресс-Релизы

"Огородный десант" защитников иммунитета на фестивале Seasons

28-29 мая 2011 года Благотворительный фонд помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух» примет участие в весеннем дизайн-субботнике Seasons с командой дизайнерских огородных пугал - «Защитников иммунитета».

Мы уже давно не зависим от садов-огородов в гастрономическом плане, и птицы для нас — желанные гости. Потеряв свое изначальное предназначение, пугала превращаются в факт чистого искусства, уходящий корнями в традиции, но при этом открывающий новые возможности для творчества. Они неизменно привлекают внимание, да и делать их — одно удовольствие!

Создатели «Защитников иммунитета»:

Наталья Жижко – одна из лучших российских флористов, победитель и призер многочисленных конкурсов, представляет Россию на чемпионате Европы 2011.

Александра Лунякова – автор спектаклей, пьес и инсценировок для театра кукол, иллюстратор, мастер-кукольник. Художественный руководитель театра «Глупая лошадь».

Лена Ногами – дизайнер-аниматор nogami.tv, телеканал 2х2

Софья Овчинникова – студия «ДЭЗ N 5»

Вика Румянцева – дизайнер-оформитель, заслуженный «соломенных дел» мастер

Анна Никитина - фотограф

Любой желающий сможет принять участие в мастер-классе и сделать пугало своими руками.

Лучшие экспонаты будут проданы на благотворительном аукционе. Все собранные пожертвования будут направлены на покупку дорогостоящих жизненно необходимых лекарственных препаратов для маленьких пациентов Отделения клинической иммунологии РДКБ г. Москвы.

Вступай в ряды защитников иммунитета!

28-29 мая, с 12.00 до 20.00

Дизайн-завод «Флакон»

Благотворительный фонд помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух» с 2007 года обеспечивает дорогостоящим лечением детей в возрасте до 18 лет, страдающих опасными для жизни заболеваниями иммунной системы.

Учредители фонда: Тимур Бекмамбетов - режиссер, продюсер, сценарист и Варя Авдюшко -продюсер, художник по костюмам.

Под опекой фонда находятся более 700 детей со всех регионов России, проходящие курс лечения в отделении клинической иммунологии Российской детской клинической больницы (РДКБ) г. Москвы.

С удовольствием ответим на ваши вопросы и предоставим дополнительную информацию.

Виолетта Кожерева [email protected]

+7 985 997 2836

+7 495 767 7338.