Пресс-Релизы

Иомерон в Украине: наступает эпоха сверхточной диагностики

30 May, 2011, КиевDelta Medical

Фармацевтическая компания Delta Medical объявлена эксклюзивным дистрибьютором в Украине продукции мирового лидера по созданию контрастных препаратов и оборудования для диагностических исследований - Bracco Group (Италия).

26 мая 2011 года, в рамках лонч-симпозиума «Иомерон (Иомепрол): Новые горизонты в усилении контрастирования», для более 60 рентгенологов из ведущих украинских клиник, был представлен продукт этого производителя - один из самых востребованных в медицинских центрах всего мира неионный контрастный препарат Иомерон (Иомепрол), который широко применяется при различных методах рентгенологических исследований состояния организма: компьютерной томографии, урографии, артериографии, миелографии, ангиографии и прочих.

На мероприятии, которое состоялось в конференц-зале столичного отеля «Козацький Стан», для участников с докладами выступили отечественные и зарубежные специалисты:

  • Светлана Федькив: д.м.н., заведующая отделением лучевой диагностики в национальном научном центре института кардиологии им. акад. Стражеско (Киев, Украина);
  • Марио Дель Гроссо: Глава «Business Area Europe 1», Bracco (Милан, Италия);
  • Доктор Федерико Сабино: старший медицинский менеджер, международный медицинский отдел, Bracco (Милан, Италия)
  • Анно Грэзер: профессор, д.м.н, заведующий отделением онкологической диагностики в отделении клинической радиологии Мюнхенского Университета (Германия).

Были детально рассмотрены ключевые моменты современного направления в диагностической визуализации, клинический опыт применения контрастного вещества повышенной концентрации Иомерон, его соответствие высоким международным требованиям и стандартам, возможности работы с ним в Украине.

В ходе оживленной дискуссии обсуждались главные преимущества препарата: Иомерон обладает низкой осмолярностью и минимальным воздействием на биологические мембраны, что обусловливает его незначительную токсичность и прекрасную переносимость – риск развития побочных реакций у пациентов при его использовании, по сравнению с традиционными веществами, снижается в 5-11 раз.

Неионный контрастный препарат Иомерон – это продукт нового поколения, разработанный с использованием передовых технологий. Благодаря ему украинские врачи смогут приобщиться к инновационному прогрессу в медицине, и, применив препарат в своей практике, оперативно, безболезненно и безошибочно установить правильный диагноз.

Справка:

Транснациональная корпорация Bracco Group (Италия) основана в 1927 году.

Ее структурными подразделениями являются Bracco Imaging (производство препаратов и оборудования для диагностических исследований), Pharma (производство RX и OTC препаратов), Acist Medical Systems (производство медицинского оборудования и современных систем визуализации) и диагностическая клиника Centro Diagnostico Italiano. Продукция холдинга представлена более чем в 90 странах.

Bracco Group – ведущий игрок на рынке научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, в арсенале которого более 1500 запатентованных разработок и уникальных ноу-хау.

Bracco Group

Via Egidio Folli 50- I-20134 Milano

Italy

тел. + 39 02 217-71

www.bracco.com

Delta Medical – фармацевтическая компания, эксклюзивно представляющая на территории Украины и стран СНГ продукцию более 40 всемирно известных производителей.

Специализация компании - предоставление полного спектра услуг, связанных с продвижением товаров к конечному потребителю (регистрация, дистрибьюция, разработка и внедрение маркетинговой стратегии, фармаконадзор).

Сегодня в портфеле Delta Medical - свыше 300 инновационных продуктов: лекарственных препаратов, товаров медицинского назначения, косметики, медицинского оборудования.

Delta Medical

ул.Черновола, 43, г.Вишнёвое, Киев, Украина, 08132

тел. + 38 044 593-33-55

факс. + 38 044 593-33-54

Горячая линия: 0 (800) 309-901 (звонки со стационарных телефонов по территории Украины бесплатные)

www.deltamedical.com.ua