Пресс-релизы

Специалисты Орелэнерго провели занятие по электробезопасности в реабилитационном центре для несовершеннолетних

Сотрудники Новодеревеньковского РЭС Орелэнерго провели занятие по электробезопасности в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Азимут» в поселке Михайловка Орловской области. Мероприятие было организовано в рамках реализуемой предприятием программы профилактики детского электротравматизма.

59

Орелэнерго — в числе крупнейших налогоплательщиков региона

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвели итоги исполнения налоговых обязательств за 6 месяцев 2016 года. В общей сложности за этот период предприятие перечислило в бюджеты разных уровней и внебюджетные фонды 297,2 млн. рублей — на 26,6 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

93

Бойцы стройотряда Орелэнерго получили допуск к работе на энергообъектах

Участники студенческого строительного отряда (ССО) «Сетевик» филиала ПАО «МРСК Центра»-«Орелэнерго» приступили к работе на энергообъектах предприятия.

69

Сотрудники Орелэнерго провели занятие по электробезопасности в детском оздоровительном лагере «Мечта»

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра — «Орелэнерго» совместно с представителями ГУ МЧС России по Орловской области провели занятие по электробезопасности в детском оздоровительном лагере «Мечта». Мероприятие прошло в рамках реализуемого энергопредприятием и отделом МЧС совместного проекта «Дни безопасности» в целях предупреждения детского электротравматизма.

55

Около ста сотрудников Орелэнерго повысили квалификацию во втором квартале 2016 года

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвели итоги работы по организации профессиональной переподготовки персонала во втором квартале 2016 года. В указанный период возможность повысить уровень своей квалификации получили 97 работников предприятия.

64

Работники Орелэнерго полностью восстановили нарушенное непогодой энергоснабжение

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» к вечеру 21 июля в полном объеме восстановили энергоснабжение во всех населенных пунктах, пострадавших от грозы и шквалистого ветра, обрушившихся на территорию Орловской области. Более всего от них пострадал Орловский район.

37

С начала года в Орелэнерго обратились около 11 тысяч клиентов

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвели итоги работы с клиентами за первое полугодие 2016 г. В течение указанного периода в пункты обслуживания потребителей предприятия обратились около 11 тысяч человек.

53

Специалисты Орелэнерго в полном объеме восстановили энергоснабжение во всех сельских районах Орловской области, работы в Орловском районе продолжаются

К утру 21 июля специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» восстановили энергоснабжение всех населенных пунктов Орловской области, обесточенных в результате обрушившихся на регион гроз, ливней и шквалистых ветров.

64

Специалисты Орелэнерго восстановили электроснабжение потребителей по сетям высокого напряжения, работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» продолжают восстановительные работы на объектах электросетевого комплекса, пострадавших от обрушившейся на Орловскую область вечером 18 июля грозы. Их основной объем пришелся на Орловский район. Несмотря на то, что работы осложняются сильным дождем, энергетики в течение минувших суток смогли восстановить сети высокого напряжения и продолжают устранение локальных повреждений линий электропередачи в населенных пунктах.

Специалисты Орелэнерго оперативно восстанавливают нарушенное непогодой энергоснабжение

Прошедший вчера вечером над Центральной Россией грозовой фронт стал причиной нарушений электроснабжения в ряде регионов. Пострадала от последствий непогоды и Орловская область: обрушившиеся на нее грозы, ливни и шквалистые ветры привели к обесточению ряда населенных пунктов в Орловском и Знаменском районах. В других районах отключения электроэнергии носили локальный характер.

Орелэнерго перевыполнило план расчистки просек линий электропередачи в первом полугодии

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвели итоги работы по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи (ВЛ) за шесть месяцев 2016 г.

Работники Орелэнерго приняли участие в благоустройстве территории святого источника

Сотрудники Новосильского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» приняли участие в благоустройстве территории святого источника Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы в селе Пшев Новосильского района.

Орелэнерго развивает научно-практическое сотрудничество с профильными вузами

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» состоялась научно-практическая конференция «Молодые специалисты — производству», организованная филиалом ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» и кафедрой «Электроснабжение» Орловского государственного аграрного университета (ОрелГАУ).

«Орелэнерго» и ГУ МЧС России по Орловской области запустили совместный проект «Дни безопасности»

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» и ГУ МЧС России по Орловской области расширяют сотрудничество в области профилактики детского электротравматизма. Совместное проведение занятий по электробезопасности в детских садах и школах выросло в более масштабный проект, получивший название «Дни безопасности».

93

Стройотряд Орелэнерго начал третий трудовой семестр

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» торжественно открыли сезон работы строительных отрядов. Этим летом на объектах предприятия в составе студенческого стройотряда «Сетевик» будут трудиться третьекурсники Орловского государственного аграрного университета и Орловского государственного университета им. Тургенева, обучающиеся на энергетических специальностях.

118

В Орелэнерго определили самых талантливых сотрудников

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» прошел смотр художественной самодеятельности. Сотрудники предприятия, увлекающиеся творчеством, продемонстрировали свои таланты в области вокального, инструментального и танцевального искусства, а также в декламации.

49

Орелэнерго в преддверии зимы проводит замену ветхих электрических сетей в сельских населенных пунктах

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. приступили к реконструкции электрических сетей в сельских населенных пунктах. В преддверии холодов энергетики планируют провести модернизацию 59 км ветхих сетей в Урицком, Болховском, Мценском, Новодеревеньковском и Орловском районах Орловской области. На эти цели будет направлено около 96 млн рублей.

14

«Орелэнерго» успешно борется с хищениями электроэнергии

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» ведет планомерную работу по выявлению и пресечению случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Сотрудники районов электрических сетей филиала совместно с представителями правоохранительных органов регулярно совершают рейды по выявлению случаев энерговоровства. Их усилия приносят эффект. С начала года энергетиками выявлено 60 случаев хищений электроэнергии на территории Орловской области. Общий ущерб, нанесенный Орелэнерго, составил свыше 190 тыс. кВт*ч, или более полумиллиона рублей. Для сравнения - это объем ежемесячного потребления таких населенных пунктов, как д. Некрасовка и д. Киреевка или д. Гать и с. Лаврово.

36

Представители Орелэнерго вошли в число победителей и призеров VII Летней спартакиады МРСК Центра

В Белгороде прошла VII Летняя спартакиада ПАО «МРСК Центра». Более 400 энергетиков из 11 филиалов и исполнительного аппарата компании боролись за звание лучших в восьми спортивных дисциплинах: легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, гиревом спорте, мини-футболе, волейболе, пулевой стрельбе и шахматах.

92

Орелэнерго: рыбалка вблизи линий электропередачи опасна

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» ведет системную работу по профилактике электротравматизма среди населения. С наступлением лета особенно актуальной становится проблема обеспечения безопасности любителей рыбалки, которые, вопреки многочисленным предупреждениям ловят рыбу в водоемах, расположенных вблизи линий электропередачи, что смертельно опасно.

67

 

Страницы:    61–80  


Категории