Пресс-релизы

Орелэнерго: охранные зоны ЛЭП — зона повышенной опасности

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» ведет системную работу по выявлению фактов нарушения охранных зон ЛЭП. С начала 2016 года в зоне ответственности предприятия зафиксировано уже 13 таких случаев.

176

В Орелэнерго определили лучшие бригады службы подстанций

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвели итоги соревнований профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию оборудования подстанций 35-110 кВ. За звание лучших боролись команды Южного, Восточного и Северного участка службы подстанций Управления высоковольтных сетей Орелэнерго.

116

Орелэнерго готово к прохождению грозового периода

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» завершилась подготовка к грозовому периоду 2016 года. Энергетиками реализован комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса Орловской области, предупреждение нештатных ситуаций, вызванных прохождением грозового фронта.

Руководство Орелэнерго обсудило с начальниками РЭС актуальные вопросы производственной деятельности

Руководство филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» провело ежеквартальное совещание с начальниками районов электрических сетей (РЭС). Участники мероприятия обсудили текущую производственную деятельность предприятия и вопросы оптимизации рабочего процесса. Особое внимание было уделено снижению потерь в сетях, устранению случаев нарушений охранных зон ЛЭП и продолжению работы по демонтажу несанкционированно размещенного на опорах ЛЭП кабеля волоконно-оптической линии связи.

84

В Орелэнерго прошла экскурсия для студентов

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» провели экскурсию в Мценский район распределительных сетей для студентов 3 курса Орловского государственного университета (РЭС). Учащиеся электроэнергетических специальностей познакомились с деятельностью производственного подразделения и его специалистов, и побывали на подстанции «Мценск».

86

Орелэнерго в первом квартале 2016 г. выполнило 530 заявок на технологическое присоединение к сетям

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей к сетям (ТП) в первом квартале 2016 года. В указанный период предприятие исполнило 530 договоров на техприсоединение общей мощностью 7,29 МВт. Было обеспечено электроснабжение 55 предприятий и 475 индивидуальных жилых строений.

Орловский филиал МРСК Центра обеспечил энергоснабжение нового производственного комплекса завода «Ливгидромаш»

Филиал ПАО «МРСК Центра – «Орелэнерго» завершил мероприятия по первому этапу технологического присоединения нового производственного комплекса крупнейшего промышленного предприятия Орловской области – АО «ГМС Ливгидромаш», которое будет выпускать насосное оборудование для нефтепераработки и транспорта нефтепродуктов в рамках федерального проекта по импортозамещению.

Сотрудники Орелэнерго посадили деревья в исторических местах области

Акция «Сохраним энергию леса» проходит в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» с 2011 года. В 2016 году, акция была организована накануне Дня победы, поэтому саженцы сосны, рябины и березы появились на мемориальных комплексах региона.

Сотрудники Орелэнерго рассказали председателям садоводческих товариществ о техприсоединении

Управление технологических присоединений и управление взаимодействия с клиентами филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» совместно провели круглый стол с председателями садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ).

В Орелэнерго прошла спартакиада энергетиков

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» на минувшей неделе прошла спартакиада энергетиков. Более 100 сотрудников филиала из всех районов электрических сетей приняли участие в спортивных соревнованиях по плаванию, бегу, гиревому спорту и пулевой стрельбе.

105

Орелэнерго и региональное управление МЧС совместно провели семинар

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» совместно с ГУ МЧС России по Орловской области провели семинар по профилактике детского электротравматизма для учителей ОБЖ. На мероприятии побывало более 70 педагогов из городских и сельских школ.

57

Орелэнерго успешно завершило осенне-зимний период

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвели итоги работы в осенне-зимний период 2015-2016 гг (ОЗП). В месяцы максимальных нагрузок специалисты предприятия обеспечили надежное электроснабжение потребителей, энергосистема работала устойчиво.

Орелэнерго завершило подготовку к пожароопасному периоду

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» завершил противопожарную подготовку — энергетики реализовали комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и повышение уровня противопожарной защиты электросетевого комплекса.

Орелэнерго теперь использует новые форматы в работе по профилактике электротравматизма

В конце марта на сайтах общеобразовательных школ города Орла и Орловской области появились мультфильмы и ролики на тему электробезопасности. Инициатором использования для информирования интернет-ресурсов учебных заведений выступил филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго». Соответствующее предложение энергетики направили в региональный департамент образования, где получили поддержку.

41

В Павловской школе специалисты Орелэнерго провели урок электробезопасности

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» продолжают проведение открытых уроков по профилактике электротравматизма в школах Орловской области. Очередной урок энергетики организовали для учащихся 3-5 классов Павловской общеобразовательной школы Залегощенского района, где учатся более 200 детей, в том числе юные мультипликаторы — воспитанники творческой студии «Мастерица», которые снимают пластилиновые мультфильмы на социальные темы.

Орелэнерго напомнил о соблюдении правил электробезопасности при движении на маломерных судах в охранных зонах ЛЭП

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» ведет системную работу по предотвращению случаев электротравматизма вблизи энергообъектов. В связи с открывшимся 1 апреля сезоном навигации маломерных судов и наступлением массового активного отдыха на воде с использованием маломерных судов (катеров, яхт, лодок, катамаранов и т.п.) Орелэнерго информирует население о правилах безопасного движения и рыбной ловли в охранной зоне действующих линий электропередачи (ЛЭП).

Орелэнерго проведет ремонт энергооборудования в селе Жуковка

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» продолжает реализацию ремонтной программы. На особом контроле энергетиков — Орловский район Орловской области, от жителей которого ранее поступали обращения на нештатные нарушения энергоснабжения. В настоящее время специалисты предприятия проводят комплексный капитальный ремонт энергооборудования в деревне Жуковка, который позволит обеспечить надежное энергоснабжение потребителей этого населенного пункта.

59

Орелэнерго инициировало проверку ООО «Орелсвязьинформ»

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подал заявление в полицию о противоправных действиях ООО «Орелсвязьинформ», несанкционированно разместившего кабели волоконно-оптической связи на опорах, находящихся в эксплуатации энергокомпании. Также филиал инициировал проверку действий компании «Орелсвязьинформ» следственными органами.

65

Орелэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии

Для повышения надежности энергоснабжения и снижения аварийности филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» регулярно проводит плановые профилактические и ремонтные работы, а также ввод нового оборудования на объектах электросетевого комплекса Орловской области. Осуществление ремонтных и профилактических работ, как правило, сопряжено с временным отключением электричества.

В Орловской области стартовал конкурс детского рисунка на тему «Безопасное электричество»

Это совместный проект филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» и Департамента образования Орловской области. Целью проекта является повышение информированности школьников о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов и правилах обращения с электроприборами в бытовых условиях. Победители конкурса получат ценные призы, а наиболее информативные работы будут использованы для изготовления плакатов по электробезопасности, которые планируется разместить во всех учебных заведениях региона.

140

 

Страницы:    81–100  


Категории