Пресс-релизы / Балткран

Балткран

Краностроительная компания Балткран берет на себя выполнение заказов на промышленные краны, с учетом требований и желаний заказчиков на всех этапах - от конструирования, изготовления, монтажа до постгарантийного обслуживания.

Качество изготовления кранов и компонентов сертифицировано по ИСО 9001.
Всего публикаций:
28
Всего просмотров:
1951
21 December, 2010

Балткран - повторный крупный заказ для Нововоронежской АЭС-2

Балткран получил повторный заказ на мощные мостовые краны для машинного зала и кран-эстакады для второго блока Нововоронежской АЭС-2. Ранее для Нововоронежской АЭС-2 Балткраном были изготовлены четыре мостовых крана общей грузоподъемностью более 1000 тн для машинного зала, кран-эстакады и четыре козловых крана общей грузоподъемностью более 150 тн для складов материально-технического снабжения.

2 December, 2010

Балткран - мостовой кран для Магнитогорска

Балткран выиграл тендер, на котором также присутствовали и китайские компании, на мостовой кран грузоподъемностью 63/10т, с пролетом 40м. Кран предназначен для транспортировки металлических листов, скатанных в рулоны, разогретых до температуры +400'C. Кран оснащен крюком, но также может работать с грузозахватными механизмами: клещами грузоподъемностью 30т, 55т и электромагнитом.

2 December, 2010

Балткран - еще два контейнерных крана для Дальнего Востока

Балткран» завершил отгрузку еще одного контейнерного крана грузоподъемностью 45т на интермодальный терминал во Владивосток.

21 September, 2010

В середине сентября на Балткране прошел «День Технологии»

Мероприятие посетило множество гостей: специалисты атомной промышленности из Москвы, С-Петербурга, Воронежской и Свердловской областей; специалисты других отраслей - энергетики, машиностроения, судостроения; представители портов, железных дорог; стивидорные компании и многие другие.

20 September, 2010

Балткран отмечает свой 65-летний юбилей

История предприятия началась в 1945 году, вскоре был изготовлен первый клепанный башенный кран. С того момента по сегодняшний день компания выпустила около 15 000 кранов.

20 September, 2010

Балткран отгружает новый козловой кран для Белоруссии

В начале сентября 2010 г. закончено производство и началась отгрузка еще одного козлового электрического крана для Белоруссии.

17 June, 2010

Балткран поставит еще один портальный кран для строителей Магнитогорска

Компания Балткран осуществит поставку портального крана для ПО Монтажник, которая за 20 лет стала одним из крупнейших строительно-монтажных предприятий Магнитогорска.

21 April, 2010

Балткран изготовит ЛУКОЙЛу специальный кран

По заказу компании ЛУКОЙЛ, Балткран поставит для нового тренажерного центра в Астрахани специальный мостовой кран. Мостовой кран будет частью тренажера «Эвакуация из тонущего вертолета».

13 April, 2010

Балткран - престижный заказ для Олимпиады в Сочи

Балткран получил престижный заказ от компании Мосэнерго на два мостовых крана для строительства Адлерской теплоэлектростанции. Адлерская ТЭС станет не только важнейшим источником тепла и электричества для объектов зимних Олимпийских игр 2014 года, но и внесет весомый вклад в энергобаланс города Сочи и прилегающих районов.

7 April, 2010

Балткран провел семинар для Главных инженеров Дирекций РЖД

В конце марта на Балткране состоялся технический семинар для Главных инженеров Дирекций РЖД - Октябрьской железной дороги, Северо-Кавказкой жд, Куйбышевской жд, Забайкальской жд, Приволжской жд, Свердловской жд, Северной жд, Калининградской жд.

25 March, 2010

Балткран 50 тонный козловой кран для Астрахани

Балткран получил заказ на поставку козлового грана на нижнюю Волгу в Астраханскую область. Козловой двухбалочный электрический кран предназначен для подъема/опускания из воды и на воду в межсезонье кораблей и катеров для зимней стоянки, технического осмотра и обслуживания.

21 December, 2009

«Балткран» для суровых условий Заполярья

Для работы в суровых зимних условий Заполярья компания Балткран изготавливает козловой кран грузоподъемностью 20 тонн. Применение специальных материалов и современных комплектующих для работы при низких температурах обеспечит крану наибольший рабочий ресурс и высокую надежность в эксплуатации.

14 November, 2009

«Балткран» поставит еще один широкопролетный контейнерный кран RMG на Дальний Восток

«Балткран» изготовил для одного из самых крупных интермодальных хабов на Дальнем Востоке «Хабаровск» еще один высокопроизводительный контейнерный кран. Кран разработан с учетом суровых климатических условий - низких зимних температур до -40°С, сильных метелей, большого количества снега и частых штормовых восточных ветров.

10 November, 2009

«Балткран» - мостовой кран для Уфимской ТЭЦ—5

Компания «Балткран» приступила к изготовлению еще одного мостового крана для Уфимской ТЭЦ-5.

6 July, 2009

«Балткран» еще один портальный кран в Заполярье для «Роснефть»

Калининградская компания «Балткран» осуществит поставку портального крана для «Ванкорнефти» - одного из дочерних обществ НК «Роснефть» в Восточной Сибири. Производительный поворотный кран-погрузчик на портале грузоподъемностью 12,5 тонн будет осуществлять погрузо-разгрузочные и складские работы на производственной базе Ванкорского нефтяного месторождения, расположенного в Заполярье севернее порта Игарка.

30 June, 2009

«Балткран» поставит 2 мощных мостовых крана на Уфимскую ТЭЦ-5

Для монтажных и подъемно-транспортных операций в машинном зале электростанции «Балткран» поставит 2 мощных высокопроизводительных мостовых крана. Грузоподъемность каждого составит 125 тонн на основном подъеме и 20 тонн на вспомогательном.

15 May, 2009

«Балткран» поставит мощный контейнерный перегружатель для контейнерного терминала в Кемерово

«Балткран» заканчивает монтаж еще одного контейнерного крана на Западно-Сибирской железной дороге. Мощный двухконсольный кран будет введен в эксплуатацию на грузовом терминале станции Кемерово и предназначен для выгрузки/погрузки крупнотоннажных контейнеров на железнодорожные платформы и автоприцепы, а также штабелирования и складирования контейнеров на площадке.

18 March, 2009

«Балткран» поставит 7 мостовых кранов для «Систем нефти и газа Балтия».

Российское представительство «Oil & Gas Systems» заказало на «Балткране» 7 мостовых кранов грузоподъемностью до 25 тонн включительно, предназначенных для выполнения монтажно-сборочных работ. Все семь кранов будут оснащены современным частотным управлением, позволяющим выполнять подъемно-транспортные операции на микроскоростях, тем самым обеспечивая высокую точность позиционирования грузов.

15 December, 2008

Контейнерные перегружатели «Балткрана» работают за Северным Полярным кругом.

Балткран изготовил контейнерный кран работающий за Севреным Полярным кругом. Кран работает при низких температурах и сильном морозе. Одним из ноу-хау является специальная конструкция грузовой рамы.

17 November, 2008

«Балткран» - для олимпиады в Сочи

В декабре 2008 года в Адлере будет введен в эксплуатацию новый грузовой двор для приема грузов, поступающих на олимпийские стройки в Сочи. Балткран поставит для терминала три новых крана — один контейнерный и два козловых. Краны должны быть изготовлены и поставлены в рекордно короткий срок.