Пресс-релизы / МИЭЛЬ

МИЭЛЬ

Всего публикаций:
10
Всего просмотров:
845
2 February, 2017

МИЭЛЬ: вторичное и первичное жилье на рынке Подмосковья впервые уравнялось в стоимости

Средняя стоимость квадратного метра на первичном и вторичном рынке Московской области практически сравнялась, составив 82 и 85 тыс. рублей, соответственно. При этом в ряде подмосковных городов между этими показателями сохраняется существенный разрыв — до 34%. Специалисты отдела исследований группы компаний «МИЭЛЬ» проанализировали динамику изменения средней стоимости квадратного метра на первичном и вторичном рынке городов Московской области.

5 September, 2016

Рядом с новыми станциями метро за МКАД возведут 3 млн кв. м жилья

В 2016 году ближайшем Подмосковье прослеживается важный тренд — девелопмент новых площадок на минимальном расстоянии от МКАД. В частности, в оборот все активнее вовлекаются земельные участки, расположенные всего в 5-7 км от кольцевой автодороги, в то время как площадки на удалении 10-15 км уже считаются менее перспективными для развития новых проектов. Специалисты «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали, где в ближайшие несколько лет будут построены наиболее крупные жилые комплексы.

15 June, 2016

«МИЭЛЬ»: владельцам личных домов становится неуютно среди новостроек Новой Москвы

Загородное жилье в последнее время становится доступнее, однако быстро растущие новостройки всё ближе подступают к тихим коттеджным поселкам. Покупатели стремятся жить за городом, наслаждаться природой и чистым воздухом и при этом использовать все плюсы московской прописки. Итак, где искать загородные объекты в Новой Москве, и какие «сюрпризы» могут ожидать покупателя, рассказали в компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость».

21 August, 2015

Цены на московскую вторичку продолжают снижаться — МИЭЛЬ

По данным отдела исследований группы компаний «МИЭЛЬ» по итогам июля на вторичном рынке Москвы средняя удельная цена предложения уменьшилась на 2,2 % и составила 240,26 тыс. рублей за кв. метр. Объем предложения на вторичном рынке Москвы снизился незначительно, всего на 3 % относительно июня.

21 August, 2015

Ввод новых ЖК в Москве обрушил цену квадратного метра

По данным аналитического отдела компании «МИЭЛЬ-Новостройки», в июле 2015 года объем предложения в «старых» границах Москвы увеличился за счет выхода новых корпусов в уже действующих проектах, а также нового проекта бизнес-класса — ЖК «Дыхание». При этом на присоединенных территориях объем предложения сократился за счет продажи остатков квартир в готовых корпусах. Средневзвешенная цена снизилась в Москве и Новой Москве не только из-за структурных изменений, но и благодаря различным скидкам и акциям от застройщиков.

13 May, 2015

Спрос на новостройки в пределах Новой Москвы вырос на три с половиной процента

По данным аналитического отдела компании «МИЭЛЬ-Новостройки», в апреле 2015 года средневзвешенная цена на новостройки Москвы и Новой Москвы практически не изменилась. А количество реализуемых квартир в Новой Москве выросло на 3,5 % и составило 8,6 тыс. (514,8 тыс. кв. м).

29 April, 2015

Новости дачного сезона: нижний порог стоимости дома на лето не ниже 60 000 рублей

Сезон летней аренды на загородном рынке набирает обороты и в этом году более активен, чем в прошлом. Специалисты компании «МИЭЛЬ» составили рейтинг самых дорогих и самых бюджетных загородных объектов, предлагаемых в аренду на лето. Три летних месяца, проведенные в самом недорогом доме-даче, будут стоить 60 тыс. рублей, в самом роскошном — 1,45 млн рублей.

14 April, 2015

По итогам марта значительно вырос объем предложения на рынке вторичной недвижимости Подмосковья

По данным отдела исследований группы компаний «МИЭЛЬ» средняя удельная цена предложения на вторичном рынке Московской области по итогам марта составила 95,444 тыс. руб. за кв. м (изменение к предыдущему месяцу находится в пределах погрешности). Объем предложения по итогам месяца увеличился на 8 % и составил 42,7 тыс. квартир.

3 March, 2015

Цены на подмосковные новостройки продолжают стремительно расти — МИЭЛЬ-Новостройки

По данным аналитического отдела компании «МИЭЛЬ-Новостройки», на первичном рынке Московской области в пределах 30 км от МКАД по итогам января отмечен рост цен во всех сегментах. По сравнению с последним месяцем осени 2014 года, рост средневзвешенной цены за два зимних месяца составил 3,1 %. При этом объем предложения на рынке новостроек по сравнению с ноябрем 2014 года заметно снизился — на 5,6 %.

3 March, 2015

Эксперты рынка недвижимости выяснили, что выгоднее — аренда или ипотека

В условиях роста процентных ставок и общеэкономической нестабильности, специалисты компании «МИЭЛЬ-Аренда» сравнили, во сколько обойдется покупка по ипотеке или наем в аренду схожих по параметрам квартир. Общая сумма ипотечных выплат за квартиру позволяет арендовать такую же 40 лет.