Пресс-релизы / PricewaterhouseCoopers

PricewaterhouseCoopers

Всего публикаций:
87
Всего просмотров:
18215
28 May, 2013

SportAccord convention 2013 makes host city impact in Saint Petersburg

Hosting SportAccord Convention 2013 will give a significant boost to the economy of host city Saint Petersburg, according to research revealed today at the Convention by PwC, the global network of professional services firms.

28 May, 2013

Проведение конвенции СпортАккорд в Санкт-Петербурге даст значительный толчок экономике

По данным исследования PwC, оглашенного 27 мая на Международной Конвенции «СпортАккорд», проведение Конвенции СпортАккорд 2013 даст значительный толчок экономике Санкт-Петербурга.

3 October, 2012

Неэффективные капиталовложения телекоммуникационных операторов ежегодно составляют 65 миллиардов долларов США

Согласно выводам отчета «Необходимо обсудить капитальные затраты» (WeneedtotalkaboutCapex), подготовленного специалистами PwC, 20% капиталовложений в мировой телекоммуникационной отрасли, то есть около 65 млрд долл. США ежегодно, направляется в малоэффективные проекты.

26 September, 2012

Алексей Смирнов: «Быстроразвивающиеся страны будут поддерживать спрос и формировать цены на продукцию горнодобывающей отрасли»

Нестабильная рыночная ситуация в мировой экономике сдерживает активность  на рынке слияний и поглощений в горнодобывающей отрасли. Алексей Смирнов, руководитель практики по предоставлению услуг предприятиям горнодобывающей отрасли, PwC в России, откроет Горнопромышленный Форум МАЙНЕКС Россия 2012.

18 September, 2012

Накануне шторма: Страны Центральной и Восточной Европы и кризис еврозоны

Согласно данным нового отчета PwC «Накануне шторма: Страны Центральной и Восточной Европы и кризис еврозоны» («Approaching storm. Central and Eastern Europe and the eurozone crisis»). По мере приближения новой волны глобального финансового кризиса, страны Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) могут вновь столкнуться с серьезными сложностями. Прочные экономические и финансовые связи с Западной Европой еще больше усложняют ситуацию.

18 September, 2012

Аудит сегодня и завтра. Результаты международного опроса инвесторов

Аудиторские проверки и аудиторские заключения высоко ценятся и безусловно влияют на принятие инвестиционных решений. Таковы результаты проведенного PwC нового международного опроса специалистов в области инвестиций.

18 July, 2012

Решение вопросов утилизации автомобилей должно стать одной из первостепенных задач российского автопрома в самом ближайшем будущем

По традиции Стенли Рут, руководитель практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли, PwC в России, рассказал о результатах первого полугодия 2012 года на рынке легковых автомобилей в России. На этот раз он также обсудил зависимость устойчивого развития автомобильной отрасли в России от эффективной системы утилизации старых автомобилей.

8 February, 2012

PwC была удостоена высшей международной награды за программу развития лидерства – Genesis Park

PwC была удостоена высшей международной награды за свою инновационную глобальную программу развития лидерства – Genesis Park. PwC стала победителем конкурса "Лидеры обучения" (Learning Leader) 2012 года, проводимого компанией Bersin & Associates.

2 February, 2012

PwC отмечает 78 лет за кулисами церемоний вручения премии «Оскар»

PwC отмечает 78-ю годовщину своего участия в процессе подсчета голосов, поданных за претендентов на премию «Оскар», которая присуждается Американской академией киноискусства (далее – «Академия»). Руководители процесса подсчета голосов от PwC, Брэд Олтманс и Рик Розас, будут в очередной раз наблюдать за этой процедурой. Они будут единственными в мире, кто узнает имена лауреатов премии «Оскар» до начала прямой трансляции на канале ABC 84-й церемонии вручения наград, начало которой состоится в 16:00 по тихоокеанскому времени (19:00 по восточному времени) в воскресенье 26 февраля 2012 года.

13 October, 2011

PwC: В первой половине 2011 года в автомобильной отрасли наблюдался рост активности на рынке слияний и поглощений

Москва - 13 октября 2011 года - Согласно выводам специалистов PwC в области консультационных услуг по сопровождению сделок с капиталом, в первой половине 2011 года наблюдался значительный рост стоимости сделок слияния и поглощения в мировой автомобильной отрасли. В этот период было осуществлено 303 сделки, общая заявленная стоимость которых составила 18,8 млрд долл. США. Это значительно превышает показатель за первое полугодие 2010 года, когда совокупная заявленная стоимость сделок оказалась на самом низком уровне за последние 5 лет.

11 October, 2011

Спад деловой активности на мировом рынке слияний и поглощений в горнодобывающей промышленности

Москва - 10 октября 2011 года - Во втором полугодии 2011 года на рынке слияний и поглощений в мировой горнодобывающей промышленности появились признаки замедления деловой активности после периода подъема в начале текущего года. Стоимость и количество сделок сократились на 32% и 19% уже в июле по сравнению с предыдущим месяцем, а в августе это снижение продолжилось и составило 25% и 7% соответственно, - отмечается в новом отчете PwC "Сделки в горнодобывающей промышленности" (Mining Deals).

4 October, 2011

Завершено ежегодное исследование эффективности системы управления персоналом

Москва - 4 октября 2011 года - PwC представляет результаты пятого Ежегодного исследования эффективности системы управления персоналом (HR Benchmarking Survey).

3 October, 2011

Выручка глобальной сети PwC в 2011 финансовом году составила 29,2 млрд долларов США

В 2012 финансовом году глобальная сеть планирует принять на работу20 000 выпускников вузов.

25 July, 2011

Андрей Наруцкий назначен руководителем практики по оказанию консультационных услуг состоятельным частным клиентам PwC в России

В обязанности Андрея Наруцкого будет входить оказание консультационных услуг состоятельным частным клиентам, представителям индустрии частного банковского обслуживания и доверительного управления.

18 July, 2011

Мировая горнодобывающая отрасль демонстрирует рекордные результаты, но налицо изменения в расстановке сил

Выручка 40 крупнейших горнодобывающих компаний мира в 2010 году возросла на 32% до рекордного уровня 435 млрд долл. США в результате резкого увеличения товарных цен и 5%-го роста объемов производства в 2010 году. Высокие результаты по валовой выручке вывели показатели чистой прибыли на впечатляющий уровень - 110 млрд долл. США, что является увеличением на 156% по сравнению с прошлым годом. Такие выводы содержатся в новом выпуске ежегодного отчета PwC «Горнодобывающая отрасль. Правила игры изменились» (Mine: The game has changed).

8 July, 2011

Стенли Рут назначен руководителем практики по оказанию услуг в области внутреннего аудита PwC в России

Москва - 7 июля 2011 года - В обязанности Стенли Рута будет входить консультирование клиентов по вопросам внутреннего аудита.

6 July, 2011

Игорь Лотаков назначен руководителем отдела по оказанию аудиторских услуг PwC в России

Игорь Лотаков родился 23 ноября 1970 года в Нижегородской области. В 1993 году он с отличием окончил Московский государственный университет леса по специальности «Технолог», а в 1996 году - Букингемский колледж Университета Брунел (Великобритания) по специальности «Бухгалтерский учет и финансы»

6 June, 2011

В 1 квартале 2011 года стоимость сделок слияния и поглощения в мировой металлургической отрасли увеличилась более чем вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года

Рост активности на рынке слияний и поглощений в мировой металлургической отрасли, начавшийся в 2010 году, продолжится до конца 2011 года, что связано с восстановлением финансовой устойчивости, более доступным финансированием и стабилизацией цен на продукцию отрасли. Такие выводы содержатся в отчете PwC «Взгляд в будущее» (Forging ahead), представляющим собой ежеквартальный анализ активности в области слияний и поглощений в мировой металлургии.

25 May, 2011

Долгожданный процесс консолидации будет продолжаться и в 2011 году

В последнем ежегодном обзоре PwC «Ускоряя рост: международные сделки в лесной, целлюлозно-бумажной и упаковочной отраслях» (Branching Out) сообщается, что за 2010 год было заключено 385 сделок, что на 4,6% больше, чем в 2009 году. При этом общая стоимость сделок сократилась до 12,7 млрд долл. США, по сравнению с 18,7 млрд долл. США в предыдущем году. Также на 29% снизилась средняя стоимость сделок, которая стала составлять всего 68,2 млн долл. США. Это меньше половины стоимости, зафиксированной примерно пять лет назад.

24 May, 2011

Мировая лесная, целлюлозно-бумажная и упаковочная отрасль вступает в период радикальных перемен

Согласно выводам из нового отчета PwC «Растим будущее своими руками» (Growing the Future), для формирования сильной, прибыльной и устойчивой отрасли компании отрасли должны активно развиваться в течение следующих двух десятилетий, иначе они рискуют проиграть как игрокам с более гибким подходом к ведению бизнеса, так и новым участникам рынка.