Реклама на премиум-сайтах отличается большей эффективностью, по данным comScore

Реклама на премиум-сайтах отличается большей эффективностью, по данным comScore

Специалисты сравнивали отдачу от брендированной цифровой рекламы, отображаемой на веб-сайтах, входящих в ассоциацию Digital Content Next (DCN), с результативностью размещения на прочих сайтах. DCN представляет интересы топовых цифровых издателей, поэтому в comScore проанализировали результативность рекламных кампаний 15 крупнейших рекламодателей.

Итого, был сделан вывод о том, что объявления, представленные на сайтах DCN, на 67% более эффективны, нежели объявления на сторонних произвольных площадках. В comScore говорят, что «премиальные ресурсы обеспечивают премиальную результативность».

Данный отчет не был заказан представителями DCN, и является независимой инициативой. В DCN подтвердили, что никоим образом не влияли на результаты исследования. «Впервые я услышал об отчете уже после того, как в comScore завершили исследование. Члены нашей организации тоже ничего об этом не знали», сказал ген. дир. DCN Дж. Кинт (Jason Kint).

Результаты отчета свидетельствуют о том, что ориентированный на запросы конечной аудитории подход к размещению мобильной рекламы, будучи потенциально дешевле, зачастую игнорирует фактор качества подачи таргетированного контента. А качество, которым отличаются прмиальные площадки, определяет в конечном счете эффективность всей кампании.

В отчете делается вывод, что «основной движущей силой роста эффективности является знание контекстной среды, в рамках которой продвигается отдельная кампания». В целом же, таргетированные объявления работают лучше, когда представлены в обрамлении высококачественного содержания, претендующего на журнальную статью.



Читайте так же

17 August, 2016

Что хотят агентства от Google в плане быстрого отображения мобильной рекламы

Google со своим проектом Accelerated Mobile Pages (AMP) намерен серьезно ускорить загрузку веб-страниц на мобильных гаджетах. Работая в тесном сотрудничестве с со специалистами в области маркетинга, компания обновила свой инструментарий, предназначенный для создания «легковесных» рекламных вставок, не требующих большого объема памяти.

31 July, 2016

Маркетинговые агентства ищут сотрудников с менталитетом хакеров

Учитывая быстрый темп прогресса в инфомационных технологиях вообще и цифровом маркетинге в частности, последние несколько лет особую значимость приобретают профессиональные навыки и личностные черты, необходимые для работы в современных медийных агентствах. Руководство последних желает видеть в кандидатах определенный склад характера, который значительно отличается от набора качеств, бывших в приоритете еще лет пять назад.

28 July, 2016

Репортеры рассказывают о самых ненавистных PR-тактиках

Ежегодно репортеры обычно получают десятки тысяч писем маркетинговой направленности, причем более чем две трети из них приходят от людей, стремящихся к публичности. И это не удивительно — в прошедшем году, по данным американского федерального статистического ведомства, специалистов по связям с общественностью насчитывалось впятеро больше, нежели журналистов с корреспондентами.

28 July, 2016

Вещи, которые PR-специалисты ненавидят в общении с репортерами

Благодаря легкости современных коммуникаций, репортеры ощущают себя заваленными мотивационными речами. Но что делать сотрудникам отделов по связям с общественностью, если репортеры допускают непрофессиональное поведение? Издание digiday.com опросило сотрудников нескольких агентств, выясняяя, что сводит их с ума в работе с журналистами.

28 July, 2016

Газета New York Times планирует превратить свое рекламное подразделение T Brand Studio в полноценное агентство

Когда эта студия около 2,5 лет назад вышла на сцену, маркетологам крупных предприятий вроде Netflix была подкинута идея о том, что им, в общем-то, вполне по силам предложить рынку броский и медийно богатый материал для статей, достойных настоящей профильной журналистики.