Пресс-Релизы

Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в четверг немного понизились

Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в четверг немного понизились. Стоимость контракта на российскую нефть Rebco, с поставкой в июне, понизилась на 0,18 - 106,34 долл./барр. Июньский контракт на североморскую нефть Brent, подешевел на 0,23 - до 112,43 долл./барр. Фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в мае, упал в цене на 0,07 - до 114,86 долл./барр.

По итогам регулярной торговой сессии на нью-йоркской товарной бирже цена на нефть немного откатилась назад. Незначительному снижению цены на нефть поспособствовал укрепившийся доллар США.

Таким образом, несмотря на то, что Федеральный резервный банк Филадельфии опубликовал отчет с довольно негативными данными, которые отображают падение индекса производственной активности в апреле до минус 24,9 против минус 17,4 в марте в Филадельфии и ее регионе. Кроме того, это является самым низким показателем за последние семь лет.

Индекс Dollar Index, который позволяет оценить стоимость американского доллара по отношению к корзине из шести основных валют мир, составил 71,65, что на 0,4 процента выше, чем в предыдущий день.

Тем не менее, нефть, скорее всего, продолжит демонстрировать рост цен. Так, сырьевые рынки, такие как нефть, пшеница и золото, в настоящее время еще находятся в стадии роста. Таким образом, по причине того, что сырьевые товары стали классом активов, которым институты пользуются все в большей степени, на сырьевом рынке образовался некоторый «пузырь». Кроме того, присутствуют специфические факторы, которые, в свою очередь, оказывают влияние на дефицит не только нефти, но и продовольствия.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали